Религия, вера

Вопрос к СИ. Кто даст ответ?

Alina Anokhina
3-я заповедь запрещает талдычить имя всуе. Поэтому имя закодировано. Кого зовут СИ неизвестно, но чем больше зовут, тем веселее на сей планете жить.
Анастасия Миколенко
Лучший ответ
Молитва Отец наш небесный, да святится имя твое-а как святить имя не называя его Иегова. Апостолы произносили имя Бога. Имя Бога в оригинале Библии появляется около 7000 раз раз. От вас слово Иеговы зазвучало не только в Македонии и Аха́йе — ваша вера в Бога распространилась во всяком месте, так что нам нет нужды что-либо говорить. 1Фессалоникийцам 1:8
Alina Anokhina Покажи хоть одно место из библии где упомянут иегова. Не пересказ библии а в самой библии. Можно даже использовать церковно-славянский перевод если не знаешь греческого.
Слово "призывать"- значить знать, признавать господство.
"И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся" Деян.. 2:21
собранию Бога в Кори́нфе, вам, освящённым во Христе Иисусе, призванным быть святыми, со всеми, кто повсюду призывает имя нашего Господа, Иисуса Христа, Господа их и нашего. " 1Кор. 1:2
В 1 ВЕКЕ УЧЕНИКИ ЗНАЛИ ИЕГОВУ И ИСПОЛНЯЛИ СЛУЖЕНИЕ. призывая имя Бога в молитве, осознавая, что он-ТВОРЕЦ И СОЗДАТЕЛЬ.

"
Вадим Меделян
Alina Anokhina призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас…
(Первое послание к Коринфянам 1:1,2) где тут иегова?
Alina Anokhina Ибо мы не себя проповедуем, но Христа Иисуса, Господа; а мы - рабы ваши для Иисуса, -Где тут Иегова? не надоело себя выставлять идиотом? де. 2:21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. И тут иеговы нет! и заметь, это даже не сама библия, это синодальный пересказ ее! Но и тут нет никакого иеговы!:)
Был Один Христианин и Того убили А си носятся с Ветхозаветным Именем Бога при том что как оно звучит даже евреи забыли из страха Божьего
Гуля Петрова
1. Павел, волею Божиею призванный Апостол Иисуса Христа, и Сосфен брат,
2. церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас…
(Первое послание к Коринфянам 1:1,2)
Alina Anokhina Блин, ну всю посевную испортил:) Теперь они вообще языки в задницу засунут...
в чем прикол докапываться до сектантов?)
Alina Anokhina Пока не попробуешь-не поймешь!