Религия, вера
Вас нравится нео-язычество современное российское?
Обычно оно замешано на пещерном уровне понимания истории. В качестве доказательств приводят фильм "Русь изначальная" (
Чё типо как бы?
Это язык человекообразных обезьян.
нет
ПЕРЕВЕДИ

это как? празднуем новый год, пасху, 1 мая и 9-ое?
Уж всяко лучше христианства.
А вас?
Мне, если честно, всякая религия не нравится. Но нео-язычество пока безобидно.
Виктор Селюгин
как же может быть патриотизм без религии?
нас вообще в восторге. Клоуны отдыхают
Вас Ис Дас
Анатолий Слободчиков только что сказал великую истину! Как я смог не мог до думаться
Может как раз толкиенисты который закончили свои "молодежные игры" повзрослели и решили найти замену в виде своего языческого прошлого, а там уже фантазия поперла
А так я скажу что сугубо отрицательно, но вот например к ведической славянской вере претензий нету.
Эх, сложно садиться писать подобные статьи. Вроде бы и нужна подобная информация, а с другой стороны стравливать славян не в чести у Славянина.
Но ведь речь идёт о духовном совершенствовании человека! Разве тут допустимы перегибы? Человек часто сбивается с пути и уходит в своём развитии на более низшую ступень.
Как говорит Ведагор, язычество есть детство Ведизма и относиться к язычеству нужно соответствующим образом.
Давайте рассмотрим основные отличия неоязычества от Славянского Ведизма.
— Неоязычество это религия, искусственное образование, а Ведизм — это ВеРА, со слоговой образной системы русского языка это переводится как ВЕ- Ведать, РА- Солнце, знание солнца, вот что такое Вера наших предков.
Виктор Селюгин
Ведизм это индуизм что ли?
Толкиенисты выросли, захотели что нибудь посерьезнее. Вот и заморочились с "религией" на свой лад.
Виктор Селюгин
вод здесь у вас сеьезный просчет, я очень хорошо знавал толкинистов, это совершенно иные люди по складу, это скорее панки, хиппи, романтили, интеллектуалы есть.