Религия, вера

В современном российском фильме о войне православный свящ. поднимает красноармейцев в атаку на фашистов за Отечество.Как

Юлия Тугова
Одна из 10 заповедей гласит НЕ УБЕЙ!
Майя Барон
Лучший ответ
в современном российском фильме есть и о том, как РПЦ на оккупированных территориях служила молебны за здравие Гитлера. И вот это - правда!
Nickola Lissin Ой, не ври, ой, не ври! рпцЗ за гитлера молилась, церковь ЗАГРАНИЦЕЙ, то есть - за Гитлера молились граждане Германии.

Ну а чего ты от них хотел?
Во время Великой Отечественной войны православный священник мог поднять только на смех - и только бойцов расстрельной команды, пришедших таки по его грешную душу.
_______________________
Верующие, хоть бы совесть какую-то имели. Я понимаю, что перевирать историю своей страны - ваш святой долг, но не до такой же степени.
Бахыт Миралинова А так и будет. Пересвета с Ослябей, ни разу монахами не бывших хотя бы вспомнить...
Анатолий Чен Попы в "Орденах и Ранах"...
Шахиды в прыщах от амбиций..
Сдвигают разом стаканы...
Что б ложью как водкой упиться..

И выблевав напрочь Совестть..
Рухнуть в грязь и объедки..
И кланялись..кланялись в пояс..
Марионеткам ..марионетки...
Владимир.
Юлия Тугова Верующие тут ни при чём.Фильм то исветский.А иесли быть,земляк, обьективным то и советские книги говорили,что часть пс помогалакр. армии.В трёхтомнике "Борьба белорусского народа в ВОВ" есть сведения и об этом и о сотрудничестве ПЦ с гестапо(правда другие источники утверждают,что свидетельств документальных о связях пц с руководством рейха не было.)Ради истины стоит признать ,что сотни тысяч воинов ркка стали в последствии христианами,но священники врядли поднимали бойцов в атаку.
Коньюктура, ага.. . противно...
Да, бывало такое.
Но гораздо сильнее и лучше и ярче поднимали дух воинский православное богослужение.

Помню я, как читали молебен о победе русского воинства во вторую чеченскую, молебен Архистратигу Михаилу.
Это божественно!
Светлана Сорокина ссылочку на такой факт можно?

как батюшка оказался на фронте?
Hanshaiym ************ Слава России!
Людмила Белянина Мало, что это бред психопата, надо еще веровать в этот бред. Молебен закажи, по мозгам своим, убитые религиозной заразой.
вполне вероятно, работник НКВД забыл переодеться, как был в рясе так и побежал
Шахиды в прыщах от амбиций..
Сдвигают разом стаканы...
Что б ложью как водкой упиться..

И выблевав напрочь Совестть..
Рухнуть в грязь и объедки..
И кланялись..кланялись в пояс..
Марионеткам ..марионетки...
Владимир.
Олег Санников Твой ответ лучший, но это мало кто поймет....
просто объяснить. . религия вполне способна купить многое в нашей стране. . вот и появляются в последнее время фильмы где православие выступает в желаемой для них форме. . Все закономерно. .
В прочем, вполне могу допустить, что некоторые священники и могли поступать подобным образом. . в первую очередь это все же люди. . потом уже священники))
С расвевающейся бородой и кадилом ипанутый поп нисеЦЦо па полю. Вслед за ним бигут красноармейцы. Под красным, Сцука, флагом. Коланнами и на пулиметы.
РПЦ как вошь на солдатской шинели до "Берлина" хочет дойти
Попы в "Орденах и Ранах"...
Шахиды в прыщах от амбиций. .
Сдвигают разом стаканы.. .
Что б ложью как водкой упиться. .

И выблевав напрочь Совестть. .
Рухнуть в грязь и объедки. .
И кланялись.. кланялись в пояс. .
Марионеткам ..марионетки.. .
Владимир.