Религия, вера

Уважаемые, атеисты и Христиане. На православнойярмарке попалась мне одна книга православного автора. он пишет, что через за

грязнение языка мировое правительство уничтожает национальную самоидентификацию. Вот как вы относитесь к таким словам как: ни-штяк, ла-жа, бак-сы,, ч-мо (американское слово, кста), супер (харизматы используют) и. тп.?
ЗЫ. Вот даже редактор не пропускает: "возможно вы исп. нецензурную лексику".Пришлось черточек наставить.
Плохо отношусь к засорению русского языка, да и любого другого. Язык-душа народа. Засорить язык - засорить душу.
Johongir Tojiboyev
Лучший ответ
лол зашквар
мну эбс
Лаж а, ч мо, ништ як и супер были в молодежном сленге еще в глубоком СССР. В 70-е точно, но возможно и раньше. Баксы точно были в 80-х.
Никогда этих слов не было и нет в русском общеупотребимом языке, а только в сленге. Люди вырастают и эи слова пропадают из их лексикона.
паранойя - тоже иностранное слово
Цдют Радуга
Екатерина Кольчугина не жаргонное же. Башмак тоже татарское слово. А русское имя Иван тоже еврейское.
У некоторых групп населения (русского народа) имеется особая лексика (жаргон). И это не только уголовная "феня", например, слова лажа, лабух и т. п. - это жаргон музыкантов-лабухов. У юзеров, тоже свой жаргон, который мне пришлось когда-то освоить, для этого я скачал словарик для начинающих пользователей Интернета. Или вы слышали когда-нибудь как разговаривают между собой доктора наук, профессора? О чем у них речь - совершенно непонятно. А этот святоша, о котором ты говоришь, наверно христианин, а Христианство - секта, а сектанты ВСЕГДА врут, без лжи не может существовать ни одна секта.. Так что Христианство - ЛОЖЬ и ЛОХОТРОН.
Анна Говорун
Екатерина Кольчугина Секта понятие внутрицерковное. А вас никогда вне церкви не обманывали? Например атеисты СССР? .Пример: "Нерушимой семьей живут советские народы".
Надо в вопросе указывать автора и название книги. Плохие слова приведены в пример, и даже редактор их не пропускает. Ответ ясен.
Just Li
Меня больше волнуют слова - колледж, магистратура, порт-фолио, сэлфи.. и пр. Которые заменяют простые русские привычные слова.
Мариан Раду
ну. атеист тоже иностранное слово.. да и христианин аналогично))
Ниш-як думаю это наше, родное)) как в прочем и ч-м-о. думаю армейское происхождение))
Lelya.klimova.81
В СССР небыло православия а язык официальный и с экранов телевизора был намного чище)
НУ ВААЩЕ, ДУМАЛ У ВАС ТУТ СУПЕР НИШТЯК, А ТУТ У ВАС КАКАЯ-ТО ЛАЖА!)) БАКСОВ НЕТ, СПЛОШНОЕ Ч-МО!...;))
Max Noname
об этом даже в правительстве обсуждалось.
Жириновский особенно любит эту тему ))
Ivan Chibiryak
Класс, за засоренение все выступили, а про мировое правительство ни слова, вы что, все про него в курсе?
Gauhar Toksanbaeva
И что?