Религия, вера

Уважаемые Атеисты, с чем боритесь? С Книгой? И, задыхаясь от смертельной сладости, отважно обличаете Ее слабости? +

Книга эта писалась Гностиками и Каббалистами, объявленными в последствии Еретиками и слугами Сатаны.
Затем Ее переводили с Арамейского на Греческий затем на Английский и уж с него на Русский.
Что от Нее могло остаться в итоге, кроме того, что нужно было переводчику, или по нашему - Заказчику ?
А осталось от Нее то, с чем вы так самозабвенно и воюете.
На ваши вопросы и Патриарх не ответит, для этого у него есть целый институт богословов.
А вы спрашиваете Верующих. Они же верующие, а не Ученые.
не понял вопроса? я не верю в Бога и не с кем не брюсь! а зачем? я в себе уверен и не рефлексирую.. . а вот с чего у ВАС такие вопросы?
Анна Косогова
Лучший ответ
Светлана Суховилина Ты отвечаешь только за себя или за всех жителей РВ ?
у каждого должно быть свое мнение.. если человек не верит в бога, он для себя верит во что то другое
John Capra
Ни с кем не борюсь, каждый вправе высказывать своё мнение!
я - с собственной ленью
ну не прав... вот абсолютно равнодушен...
Светлана Суховилина Ну Ты же не фанатик Атеизма.
Это просто глум... в зооосад же ходят посмотреть, а не остаться..
Светлана Суховилина Ты же там тигру палкой в глаз не тычешь, надеюсь, хоть он и за решеткой ?
Любая книга - источник мудрости !
А вы с кем боретесь?

С тем кто не борется? - это значит вы наезжаете

А библия писалась как информационное оружие - если вы заметили народ богоизбранный сам ей не пользуется
Юлия Дьяконова
А мне по барабану... Хотите верить - верьте... А мне не мешайте НЕ верить!
Тимур Авясов
Сергей Стемпковский я не понимаю, почему не верующий сидит на РВ?
Сань = А ну Подай Идею!! !
=Как бы вас ..ИСТИННО верующих начинать собирать! ! = Хотя бы в масштабах КАЖДОГО! ! города!!..
Светлана Суховилина Будда, я , к Твоему сведению, не Верующий.
Кто ж с книгами-то борется, кроме католичества? Тем более, что там не одна книжка, а 72.
С чего вы взяли что атеисты с чем то борются?
...и кто же с собственной Сберегательной книжкой воевать станет?!.. шиза, однако...
ничего ужасного в книге нет, если бы богомольцы жили по новому завету, то уже бы коммунизм наступил
Светлана Суховилина Может Ты знаешь когда был заключен новый Договор между Богом и Человеком ?
И в чем суть этого Договора ?
Не с книгой я борюсь, а с ложью, которую верующие нагло называют истиной. Так ладно бы сами в этом плавали, но нет, надо всех туда затащить.
молодец! прав.
L;
Lesik;) ;))))
Атеисты борьбу ведут не с книгой, а с её влиянием на умы людей. Тем более с влиянием той книги, что переводилась с арамейского на греческий, а затем на английский и уже с него на русский. И чего там от неё осталось - одним еретикам и слугам Сатаны, гностикам и каббалистам известно. А люди всё это читают и говорят - "Так бог сказал! Надо спасаться от греха! Бог - это истина". Теистам по-русски говорят - противоречий и глупостей в книге тьма. Так нет, всё равно носятся с ней, как с писаной торбой. Да еще и варианты для детей делают. Поэтому и спрос с них, ибо ученые такой ерундой не занимаются.
гасайниев заур
Духовенство заявляет, что книга под названием Библия написана под диктовку самого Господа Бога. Вся церковная идеология исходит из этой книги. У немцев идеологической книгой было произведение Адольфа Хитлера - Майн Кампф. У социал-демократов такой идеологической книгой Дас Капиталл, которую написал Карл Маркс. И нет такого человека, у которого не было бы претензии, хотя бы, к одной из этих книг. Ну за исключением таких, которые незнакомы с содержанием этих книг.
Со сказочной книгой, под названием Библия, никакой борьбы нет. Её же никто не запрещает. Да и мало найдётся людей, кто эту Библию прочитал полностью. Сейчас библия не является дефицитом. Читают её все, кто хочет. Ну и находят места, где явная ложь. А попам это не нравится. Монополия на обладание этой книгой нарушена.
Илья Зверев
Мы не боремся с книгами, а также не воюем со сказочными персонажами. Мы просто оберегаем от верунов свою жизнь и жизнь свох детей.
Светлана Суховилина А фанатики Веры считают, что это они оберегают жизнь людей на планете.
Так и будете биться до полного взаимного уничтожения ?
Пятикнижие написано Моисеем. Насколько я знаю, он не был ни гностиком, ни каббалистом. Если же Вы имели ввиду Новый Завет, то его авторы тоже никогда не были гностиками и каббалистами. Поинтересуйтесь основными позициями их учений, поймёте, что Вы ошиблись. Гностики написали Евангелие от Иуды. Почитайте его. Сравните с канонизированными евангелиями. Тогда поймёте свою ошибку. Всего хорошего и успехов в изучении Библии.
Givi Ramazashvili
Светлана Суховилина Спасибо за ответ и добрые пожелания.
" Уважаемые Атеисты, с чем боритесь? С Книгой? .." - почти в точку..) )
" Затем Ее переводили с Арамейского на Греческий затем на Английский и уж с него на Русский.
Что от Нее могло остаться в итоге, кроме того, что нужно было переводчику, или по нашему - Заказчику ?" - каждый день об этом твердим...)))))
Юра Иванов
Сергей Стемпковский переводили для того, чтобы радостную весть донести до каждого человека на земле, чтобы уверовавщись спаслись.
Я не борюсь. Я просто неверующий.
Сергей Стемпковский Евгений, скажи пожалуйста, с какой целью заходишь на РВ?
Я не борюсь. Я учусь её понимать. и учусь жить в гармонии с людьми, которые "задыхаются" этой книгой, как СВЯЩЕННОЙ. Им надо помогать. Свои же, родные...
Ирина))))))))))
Светлана Суховилина Умничка, Сестренка.
Я атеист. И глубочайше убежден - библию нужно прочитать КАЖДОМУ! Более атеистического, более отвращающего от религии текста я просто не знаю. Ее надо распространять, а так называемых верующих - просто заставлять ее читать. Прямо с начала и до конца.
Лично столкнулся с тем, что подавляющее большинство верующих библию не читали. В этом-то и все дело.
Саша Марков
Сергей Стемпковский Иван, если вы заходите на РВ, значит вы верующий. Атеизм - это религия.
с мыслью человеческой.... изложенной в книге.... потому что может что-то неугодное выплыть...
ахаха задел атеистов +5
Олеся Дейчик
Научный Коммунизм, с его, не менее научным атеизмом, коим пытались заменить Библию, не выдержал и семидесяти лет.
С чем, как говорится, боролись, на то и.. . ага?!
Светлана Суховилина Я не Атеист и не религиозник.
Считаю офанатевших Атеистов, также как и таких же Верующих , одинаково безмозглыми врагами рода человеческого. ага?!
Это религиозные фанатики постоянно пытаются бороться с атеистами, тогда как самим атеистам на них плевать с высокой колокольни)
Саша! А какая разница, кто и что писал? Важно не это, а то, что церковь эту книгу считает священной. Значит церковь, в том числе и РПЦ все эти переводы вполне устраивают. Да и якобы верущие, чуть что, сразу же к библии отправляют. Причём её не читав, а выхватив где-то пару-тройку цитат. Её боготворят, считают, почему-то, самой мудрой книгой. А сами её не читали.
В Советском союзе, когда вышел в прокат фильм «Рембо» , прокатилась волна критики этого фильма. Но сам фильм в прокат в СССР не пустили. Вот народ и рассуждал об этом «шедевре» со слов критиков. Так же и наши якобы верущие. Читать не читали, а гонору то!! !
Если бы «Рэмбу» показали, очень многие и сами поняли бы, что это дерьмо, а не фильм. Также и с нашими якобы верущими. Со слов «критиков» о библии рассуждают.
И на основании этого я с книгой, как бы её не называли, не воюю. Мне интересно поставить на место этого якобы верущего, который не имея своего мнения, цитатами прикрывается.
Библия написана людьми, под вдохновением Духа Святого. Она адресована каждому человеку на земле, чтобы уверовавшись - спасен был. Именно вокруг Библии дьявол сильно крутится, пуская пыль в глаза, и всячески пытается препятствовать распространению радостной вести: ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы ВСЯКИЙ верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную. ( от Иоанна 3.16) . Создает ложные Библии (СИ) , религию, возбуждает войны (крестовые походы) , возбуждает религиозных людей (лжебратьев) на гонения и т. п.
Но кто ищет Бога, сделает один шаг в сторону Бога, Бог делает десять шагов ему навстречу, и спасет.
Вы описали тролля, а не атеиста)) ) "задыхаясь от смертельной сладости" - это к нему... к троллю. Обычные неверующие люди выступают против навязывания веры другим людям. У веры есть вторая сторона медали - отрицание того что с верой не согласовано, этому положено не верить. У веры есть тенденция - стремление к подкреплению веры. Когда все верят, вера укрепляется, поэтому получается так, что вера имеет свойство превращатся в "крестовые походы", с чем светское общество пытается бороться, или выяснить для себя, что же ждать от официального принятия государственной религии. В какую страну лучше сваливать ученым, или есть варианты поселится в резервациях каких то. Можно ли будет ходить с табличкой на шее, ношение которой разрешит перемещаться представителям других конфессий и неверующим из резерваций в магазины без целования мощей... А может всех просто убьют или казаки и опричники будут сечь плетьми до тех пор, пока вера не заимеется.. . Смешно может быть, но вот некоторым людям страшно. Также тем, кто верит в Бога, но не считаетнужным использовать ритуалы и конфессиями мерится, тем тоже наверно както достанется нагайкой...
Маринка )))))))))
Светлана Суховилина Роман, России это не грозит.
По моему из вопроса должно быть ясно кому он адресован.
Что касается ученых, мне не понятно отсутствие у них простого любопытства к религиозным вопросам.
Свечку в церкви держать научились, а вопросы задавать разучились.
Это у нас то в светском гос-ве. Боятся, что их сожгут ? Или лишат благословения ?
Я тоже нисчем не борюсь, живите себе спокойно
НЕ борюсь, ибо пацифист по жизни, я просто не верю и всё!
Volf Lupus
Воевать с книгой бесполезно. Тем более что от первоисточника ничего по сути не осталось. Слепо верят всему написанному и сказанному только те, кто не умеет мыслить самостоятельно. Фанатизм убивает фанатика!
Светлана Суховилина Согласен. Только объяснить ему это невозможно, по определению.
Мейрамгуль Бекбаева Никому ничего объяснять без его желания и не надо. Пустая трата времени и нервов. Каждый сам ответит за себя.
Кто с чем боролся на то и напоролся, Безумец сказал: " Нет Бога". Даже плохие переводы не умалили Святую Книгу, которая есть письмо Отца Небесного Своим детям.
C людской глупостью... страшно жить среди тех.. . у кого Земле 6к лет.... а динозавры - проделки сатаны.
И ещё два варианта после смерти.... при чём ни один не нравится....
Нет лишних слов в Священной Книге, и лишних мыслей тоже нет. И счастлив тот, кто принимает, Её, несущий ЖИЗНЬ, Завет!
Amirkhamza Radjabov
Вера есть не та вера с которою веруют атеисты, а вера православная есть полное познание.
Т. е. то, что вы подразумеваете под верой - это совсем не то, что подразумевают под этим верующие.
Tatiana Alabina
Светлана Суховилина Конечно не то. Я Верю Богу Единому Создателю Мира, а Верующие верят божкам , придуманным для них.
Если так и дальше пойдет, то в каждом доме скоро будет свой бог.
кому на удивление, кому на возражение, кому на злословие, кому на благодать скажу, что в Библии все самое ценное сохранилось, несмотря на непростую историю ее бытия.. .
замысел Божий ликвидировать человеку собственноручно - нонсенс.. .
Вы не волнуйтесь так, мил человек.. . берегите нервню систему... .
все идет своим чередом.. .
волос не упадет с головы без воли Высшиих Сил
на стоящий вопрос в свое время найдется стоящий ответ.
живите с Миром...
Дело не столько в раздутом пучке желтой макулатуры, сколько в помешанных на нем, верящих каждому написанному слову и отрицающих все остальное. В тех, чья вера граничит с бредом и шизофренией. Аминь!
Игорь Рудыка
Светлана Суховилина Они верят не слову, а тому что в это слово вкладывают им их учителя, сами ни слова не понимающие в этой книге.
Разум позаботился, чтобы основная мысль библии сохранилась, не взирая на издержки переводов. Об этом говорят свитки Мертвого моря.
Зинаида Шут
Если атеисты и хотят обрести веру, то здесь они этого точно не сделают... Ведь кто из богословов будет вам в РВ отвечать на ваши вопросы? Ищите, все можно обьяснить с теологической позиции...
С мамонтами
Светлана Суховилина Понятно.А Британские ученые головы ломают, чего они вымерли ?
Согласитесь что у Человека с компьютером множество аналогий. Человек рождается как чистый лист бумаги и из окружающей среды старается усвоить закономерности мира, правила поведения или способы выживания, процветания. Все это называется мировоззрение на основе какой то идеологии. У евреев ты богоизбранный народ который должен управлять и использовать в своих целях стадо гоев. Програмное обеспечение для христиан, вся власть от бога, блаженные нищие духом, блаженны плачущие, ударили по правой щеке подставь левую,... чистая идеология раба.
Священные книги это носитель ложной информации позволяющий хитрецам паразитировать на невежественных ( не подозревающих об обмане) людях.
Желание атеистов трезвыми доводами привить людям иммунитет на обман.
Это вы знаете как создавалась библия, ее структуру и предназначение а ребенок в верующей семье принимает ее за истоки истины. Поэтому люди должны слышать и другое мнение.
Светлана Суховилина Никто из Верующих, включая Патриарха и Папу, не знает истинного смысла этой Книги.
Знание давно потеряно.
Верующим втюхивают трактовки с корыстными целями.
Сами трактователи давно потеряли смысл, все построено на лжи и обмане.
Фанатичные Атеисты не могут привить иммунитет, они могут только вызвать ответную агрессию.
На эту тему надо работать ученым, а не толпиться в церкви со свечами в руках.
Бауыржан Жумабаев не отвечать на удар по правой щеке, может только очень сильный человек.
хорошо подмечено, но не совсем я согласна
Светлана Суховилина Я сам не совсем согласен, но если на колы мне плевать, то удаления не хотелось бы.
тык
Так кто тут с книжками воюет?
Светлана Суховилина Там воюют не только с книгами. Там с книгами и людей сжигают.
Я про здесь, Нестор.
Вопрос поставлен интересно, правильно. Есть над чем подумать.
Однако у меня есть для вас не менее колкий ответ по сути - подавляющее большинство христиан НИКОГДА не читали Библию ) Всё что они говорят о боге, а также о том как и за что нужно карать исходит не из оной книги, а из того, что им самим кажется. То есть это как тест Роршаха - вот пятна, а вот что думает о них конкретно этот человек и сим себя раскрывает. Читаешь в интернетах мнения христиан - "Этих нужно сжечь, этих повесить, этим кишки.. . Ты в аду гореть будешь.. . Ты грешник" При том что они сами только "не убей" не нарушили, всё остальное есть. Но сидят блин рассуждают что срочно нужно покаяться, потому что грядет конец света по календарю совершенно другой религии...
правда страшна. вот и библию все обличают вместо тех кто опозорил и убивает.
Ещё бы бороться с бредом. Здесь в РВ не так скучно как на Петросяновском Юморе.
Уважаемы верущие!

Каких обманщиков и сказочников вы слушаете? Кому и в кого верите?
Вы верите в слабаков, трусов, преступников, убийц, маразматиков..., имя которым одно - божественное создание!
таких мог создать только тот, кто сам такой!
Givi Ramazashvili У этих убийц и маразматиков есть ещё и человеческая душа, которая страдает также как и душа высоконравственного человека. Интересно, если бы вдруг у Вас родился психически ненормальный ребёнок или урод как бы вы поступили? Неужели не увидели бы в нём, человеческое существо, свою кровиночку, которая нуждается в любви?