Религия, вера

христианство тем и прельстило, что даёт вечный второй шанс на прощение, а если бы по правде было, то как?

**z@m@n* *
Хоть 10 шансов . Религия, это путь в никуда . Всех верующих ожидает участь сперматозоидов, которые не смогли оплодотворить яйцеклетку .
Аян Смайыл
Лучший ответ
Опять ошибка, не человеки и не учение дает, аа Бог и Его обещание становится законом, любое слово Бога является законом и подлежит немедленному исполнению чеерз веру. Из за человеческой несмышленности, бесчувствию и упертости Божьи законы получают отвержение и люди становятся нарушителями закона и виновны перед Богом. и Бог не может создать всеобщую гармонию, и потому применит жесткие меры но добьется гармонии и благоденствия-соединится с человечеством-навечно.
Грех прощается только тогда, когда его больше не повторяешь. А так нет.
Лариса Бицкая
Даниер Чимиров кто сказал ?
Лечением, созданием хлеба насущного для здоровья тела и духа.
Бога нет, вас обманывают ради власти и денег. Займитесь лучше делом.
Бог прощает согласно степени подлинности покаяния. Какое осознание греха-такое и прощение.
Долготерпение - способность терпеливо переносить плохое обращение и обиды, не теряя надежды на то, что отношения с обидчиком улучшатся. Следовательно, долготерпение всегда проявляют целенаправленно, думая, в частности, о благополучии обидчика. Однако долготерпение — это не попустительство злу. Когда цель долготерпения достигнута или когда больше нет смысла терпеть происходящее, долготерпение кончается. Это приносит обидчику либо благо, либо наказание. А тому, кто проявляет долготерпение, оно всегда идет на пользу.
Долготерпение — это отличительное качество Бога, но он всегда проявляет его в согласии со своими основными качествами: любовью, справедливостью, мудростью и силой (1Ин 4:8; Вт 32:4; Пр 2:6; Пс 62:11; Иса 40:26, 29).
Алёна Смехова
Терпение Бога не бесконечно. Об этом свидетельствует история, например, Всемирный Потоп.
" Я, Иегова, исследую сердце и испытываю почки, чтобы воздать каждому по его путям, по плодам его дел. "(Иеремия 17:10). В конечном итоге, творящих беззаконие ожидает уничтожение.
То сам отвечаешь! Иисус зачем всем прощать грехи будет. прям судью на мыло - както так люди хотят