Религия, вера
надо давать человеку второй шанс если он был опасным преступником?
моралисты скажут что да но страшно ведь когда такой в твоем доме или на твоей работе
нет, по своему опыту скажу, что они возвращаются к деятельности старой
шанс чего? Какой шанс?
Нужно смотреть, что за человек. Есть с психопатическим уклоном, которые считают людей за объекты - вот их нужно опасаться и лучше не впускать в жизнь. Ему что прирезать, что чаю налить - одно и то же.
Да и смотря что вы этому человеку решили доверить. Если отсидел за мошенничество, то чтобы доверить деньги или дела, нужно 130 раз подумать. А ящики таскать всегда пожалуйста.
У меня был знакомый, который за измену жену ножом ударил (не убил). Норм мужик, спокойный. Отсидел в колонии поселении пару лет и после "отсидки" дичь не творил. В целом ему можно было доверять как всем.
Надо но.... Сколько они ещё совершили убийств а если бы расстреляли люди были бы живы.
Если, когда он совершал преступление, он был человеком, то надо
Нет
Выходит всех опасных тогда убивать надо, а не сажать в тюрьму, откуда они отсидев срок выйдут
Вот навеяло... Сердюков развалил нахрен всю армию страны--- он опасный или нет?
По сути, опасные преступники - дети своей мамы, нашего общества. Мать откажется от своего дитя? ..если да, то о чем вообще говорить дальше
Жамалочка Ешмуханова)
нет, сказано в библии - не говорите что вы дети Авраама, творящие беззаконие
Скажу проще! Сколько волка не корми а он все в лес смотрит!
Русская тюрьма ломает любого, даже невиновный и безобидный человек попавший туда выходит уже безнадежно потеряным для общества и нормальной жизни.
Сергей Сапрыкин
Невиновный и безобидный - это 1 из сотен тысяч. А все тама сидячие - это известно какие нелюди. Чего от них ожидать в будущем?

смотря что вы имеете в виду под вторым шансом? Есть в библии фраза "пусть каждый несет свой крест". Если этот человек претендует на работу дворником, то да, на такой шанс он имеет право. А если бывший убийца претендует на роль пастора, то нет, на такой шанс он права не имеет, так как отрекается от своего креста, а в библии сказано"пусть каждый несет свой крест".
второй шанс дается тем кто несет свой крест. а если человек алименты не платит, то это не второй шанс, это безнаказанность