Религия, вера

дает ли Бог второй шанс раскаявшемуся?

И 33.
Анатолий Шайко
Лучший ответ
Иезекииля 18 :23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Иезекиил 33: 11 Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был.
А вам западло у Боженьки спросить?;)
Анна Воронина
Человек имеет возможность покаяться до последнегго вздоха. Но бывает не способен это сделать быстро. Так что если откладывать - времени вполне может не хватить.. Ямея дело с вечностью ставки слишком высоки
Нет
и третий и сто третий Бог есть любовь
Ведь Всевышний говорит: «Воистину, Аллах любит кающихся и любит очищающихся». (аль-Бакара, 222)

Есть хадис о том, как раб множество раз совершал один вид греха и всегда приносил покаяние. И Аллах передал что не смотря на рецидив Он будеть прощать раба, пока он приносит покаяние
Хоть сто шансов, но только в Земной жизни. За этой гранью никаких шансов уже нет.
Артем Артем
Иногда дает, иногда нет. На все воля Божья.
A. K.
не даст . грешить и каяться ?
Улька :3
Всегда есть шанс.
Irina Irina
простого ответа на ваш вопрос нет) Для примера приведу случай с Закхеем, который сказал. Все у кого я отнял что-то несправедливо возмещу в четверо больше. Так что шанс то может есть всегда. Вопрос в том сможете ли вы заплатить необходимую цену.