Религия, вера
Что нужно делать когда видишь в живую, что хулят Бога?
Посмотри, послушай, может поймёшь в чём проблема этого человека, это всегда поучительно...
Возлюбить врага своего!.
Идти, плакася горько™, учить правописание наречий.
Бог сам в состоянии себя защитить
Нужно хотя бы попытаться остановить нечистивца словом! Самое страшное это молчание и равнодушие, когда творят зло!
Дать по морде, да так, чтобы перестал хулить! Так ты спасешь его от адских мук.
Сказать прямо и принародно: "Это богохульство! "
а что ты можешь сделать? заткнуть язык в трещину и отвалить.. в этом суть любой религии: она разделяет людей, стравливает их, приводит к войнам. если ты наивно веришь, что это не так, то подойди к арабу, подтирающемуся библией, и скажи ему, что аллах - не истинный бог. мы тебе в морг соболезную открытку пришлем ; )
А кто решает, что бога именно хулят?
"Почему же ты судишь своего брата? Или почему смотришь свысока на своего брата? Все мы предстанем перед судебным престолом Бога, как написано: "Жив я - говорит Иегова. - Передо мной преклонится всякое колено, и всякий язык открыто признает Бога. " А потому каждый из нас за себя даст отчет Богу" ( Римлянам 14:10-12).
помолиться за хулящего.
не хулить того, кто хулит...
благословить хулящего
Денис Коробков
по принципу "благословляйте проклинающих вас"? А здесь не тебя ведь проклинают ..
Мысленно или вслух помолиться за их души, и попросить Господа не восхищать их души в рассвете их сил, а Бог уже Сам определит их участь.
видишь пьяный - отойди!
Гал. 6:7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
присоединиться
Бог поругаем не бывает, просто молиться про себя за тех людей о ихнем вразумлении.
уйти
ничего если ты не сектант провославный
Вадим Самигуллин
Православие не секта, а мировая религия с большим влиянием., смирись ))