Религия, вера

что плохого в рождественских обычаях?

Многие люди, придерживающиеся библейских принципов, честно признают, что некоторые обычаи заимствованы у ацтеков и никак не связаны с рождением Иисуса Христа.
Алёна Голощапова
Лучший ответ
То что это клоунада сплошная.. (
Одно дело пост, покаяние, исповедь, причастие на Рождество, и совсем другое гадание на жениха....
В обычаях, которые не связаны с грехом ничего дурного нет:
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. " 1Кор 6:12
Ирина Ленинг
Сергей Тулинов Если вы считаете что поклонение идолам а не Богу не грех вы сильно заблуждаетесь.
то- что обычаи эти берут начало из ложных языческих религий
плохо то, что люди, не зная христианства, увлекаются язычеством. например гадать начинают, что не является рождественским обычаем
Для дураков - переедание, а для умных - ничего. :)
тося плохо только что мы увлекаемся а остальное всё хорошо
Дили @@@@
не чего
Библейский ответ
В Библии не упоминается дата рождения Иисуса, не говорится в ней и о том, что нам нужно праздновать его день рождения. В энциклопедии Макклинтока и Стронга отмечается: «Празднование Рождества установлено не Богом и не берет начала в Н [овом] З [авете]».

Исследование происхождения Рождества выявляет языческие корни этого праздника. Из Библии ясно видно, что, если мы поклоняемся Богу неприемлемым для него образом, мы тем самым оскорбляем его (Исход 32:5—7).

Происхождение рождественских обычаев

Празднование рождения Иисуса. В энциклопедии «Уорлд бук» отмечается: «Первые христиане не праздновали Его [Иисуса] дня рождения, поскольку считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем» (The World Book Encyclopedia).
25 декабря (или 7 января). Нет никаких доказательств того, что Иисус родился в этот день. Церковь выбрала эту дату, вероятно, потому, что она совпадала со временем языческих празднеств, которые устраивались в период зимнего солнцестояния.
Подарки, застолья, приглашение гостей. В «Американской энциклопедии» говорится: «Сатурналии — римский праздник, который отмечали в середине декабря,— породили множество веселых рождественских традиций. Например, этот праздник дал начало обычаям устраивать пышные пиршества, дарить подарки и зажигать свечи» (The Encyclopedia Americana). О сатурналиях в книге «Повседневная жизнь Древнего Рима через призму наслаждений»
сказано: «Непозволительно было ни воевать, ни работать, ни учиться. Из домов доносились песни, повсюду начинались импровизированные танцы. Попойки, оргии, азартные игры — все было позволено».

Рождественские огни. Согласно «Энциклопедии религии», европейцы украшали свои дома «зажженными фонариками и ветками вечнозеленых растений», чтобы отпраздновать зимнее солнцестояние и отпугнуть злых духов (The Encyclopedia of Religion).
Омела, остролист. На Западе эти растения часто используют в качестве рождественских украшений. В «Американской энциклопедии» говорится: «Друиды наделяли омелу особыми магическими свойствами. А вечнозеленому остролисту поклонялись как символу возрождения солнца».
Рождественская елка. В «Британской энциклопедии» говорится: «Языческое поклонение деревьям было распространено в Европе и сохранилось там после обращения людей в христианство». Сегодня поклонение деревьям сохранилось в обычае «ставить рождественское дерево при входе в дом или внутри дома во время зимних праздников» (Encyclopædia Britannica).
то, что традиции языческие специально запихнули в христианскую религию! Чтобы народ верил в христианский дурман вместо язычества, и чтобы был разлад на генетическом уровне!

Подробнее обо всём этом можно узнать здесь:

Если Вы хотите развиваться, получить необычные способности, не допустить ошибок, много знать о Вселенной, реальную историю (в учебниках она лживая), о разуме, душе и многом другом, пожалуйста, прочитайте все книги Левашова Николая Викторовича! Его сайт в интернете - w.w.w.levashov.info - в рубрике книги Вы можете найти и прочитать его книги.

Начните с книги "Откровение" Светланы де Роган Левашовой, жены Левашова, тоже сильного белого мага и "Зеркало моей души" Н. В. Левашова, чтобы "въехать".

Книги "Россия в кривых зеркалах" и "Возможности разума" 3 редакция на сайте отсутствуют, чтобы прочитать их, сделайте поиск в яндексе "скачать" и название книги или "читать",лучше "скачать".

Также смотрите видео Левашова на ютубе, например " Левашов о телегонии","Левашов о душе"(27 минут), "Левашов о карме","Левашов о темных","Левашов о развитии (для развития нужны не только знания, но и действия), (обязательно запомните про муражки) " и. др.

Также рекомендую Вам прочитать Славяно-Арийские Веды - об истории славян - о событиях, произошедших более 20000 лет назад, а некоторые около млн. лет назад, например, Великое переселение из Даарии, жизнь в Атлантиде, Великие Арийские походы в Дравидию (Древнюю Индию).

При систематическом изучении Левашова и Славяно-Арийских Вед Вас ждёт очень приятный сюрприз от Небес!!!

Читайте книги Левашова, смотрите и слушайте его видео, читайте Славяно-Арийские Веды, развивайтесь, не допускайте ошибок! Успехов!