Религия, вера

Согласны ли Вы, что без Любви любой наше хорошее качество, может стать недостатком? Вот например так это выглядит +

Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Слепая без любви делает человека придирчивым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком
...так оно всегда и было)
Любовь - это фундамент.
Ольга Мельникова
Лучший ответ
У заболевания есть свои симптомы: навязчивые мысли о человеке, перепады настроения, жалость к себе, бессонница, импульсивное поведение, скачки артериального давления, головные боли, аллергические реакции, синдром навязчивой идеи.

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством.
Секс без любви это наполовину секс!
Лена Смирнова
**его Девочка*** На пол-шишки что ли?
Это называется- зависимость от человеческого счастья
Не факт конечно, но доля правды есть в этом тезисе.
Aleksei Evstratov
согласие без любви это бизнес
Меружан Эмирян
согласна
Эламан Халилов
Бог есть свет а люди находятся во тьме, потому все наши лучшие мысли и мнения даже на основе Библии являются тьмой, если они на линии познания, а не закона Духа жизни, когда не находятся в свете Бога, не являются истиной исходящей из мгновенного слова Бога-РЭМА.
Юрий Ладный
Желание вписать живую жизнь в эти схемы делает человека слишком категоричным. Любовь - это просто инстинкт размножения и физиологического удовлетворения.
Nurlan Sultanovi4 Умная обезьянка. Возьми сахарок у дяди Чарльза.
Слепая без любви - это Диана Гурцкая что ли?

У нас в бухгалтерии то же такой плакат висел с этой всей лабудой, только что-то бухгалтера добрее от этого не стали. Как по-мне, так хрень все это, и вообще, слишком много вещей в русском языке любовью называются, пора заменять на более точные.
Валерий Галеев
Все правильно, если заменить слово любовь на благоглупость.
Слова Христа из пьес Дороти Сэйерс "Рождённый на Царство"

Без любви все — ничто:
Ум без любви делает человека хитрым.
Ainur Jaumytbayeva
Солидарен.