Религия, вера

Почему людям помирать не хочется, почему хочется вечно жить?

страашно...
Сергей Тихомиров
Лучший ответ
кого вы имели виду ?
Я видел дела, какими Бог дал заниматься людям.  Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.  Я узнал, что нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро,  и что человек должен есть и пить и наслаждаться добрыми плодами своего труда. Это дар Бога. Умирать для человека противоестественно, поэтому и не хочется. Бог вечный и нас людей Бог хочет видеть вечно.
Мы единственные живые существа наделенные разумом и понимающие свою конечность...

"Всё умирает на земле и в море,
Но человек суровей осужден:
Он должен знать о смертном приговоре,
Подписанном, когда он был рожден.. .
Sadiq Mamedov
Потому что смерти вначале не было она вошла вместе с вкушением плода с дерева познания зла-ПРАКТИЧЕСКОГО ПОЗНАНИЯ, А СМЕРТЬ И БОЛЕЗНИ ОДИН ИЗ ВИДОВ ПОЗНАНИЯ ЗЛА НА ПРАКТИКЕ, А ЗЛОДЕЙСТВА В ВИДЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ТОЖЕ ВИД ПОЗНАНИЯ.
Потому что Бог не создавал смерть, наоборот, он задумал рай на земле и вечную жизнь для людей :"Он создал всё прекрасным в своё время . И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца "( Экклезиаст 3:11).
"...он (Бог) вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст 3:11), поэтому мы хотим жить без конца... Это входило в замысел Бога.
Чтобы застрелится