Религия, вера

Почему монахам нельзя заниматься сексом?

Пылька Cruel
Монашество предполагает отречение от мирской жизни (в том числе и брака) и посвящение себя Богу (молитвы, аскезы).
Артём :)
Лучший ответ
так уж им захотелось... неверующие Богу любят запреты и особенно тяготеют к этому в сексе, еде и проч. наверное кажутся себе набожными или героями... про таких написано предупреждение в евангелии.
Потому что основатели христианства не понимали, что такое "духовное" и подменили все духовные понятия материальными. Отсюда все запреты и заповеди, которые ничего не дают человеку ни в познании мироздания, ни в продвижении в развитии со-знания.
Владимир Чечко
Потому что они отказались от него. вместе с другими страстями.
Нельзя, но если хочется, то можно.
Смотря каким монахам и какой веры
Юлия Искакова
Нельзя - это правда. Только монахи этого не знают. Пердолят друг друга в свои сраные ж о п ы и живут-не тужат.
Bais Ulzutuev
с женщинами нельзя. а вот про девочек и мальчиков ну и мужчин ничего не говориться)
Светлана Демко
насколько я знаю-не всем, не в каждой вере...
Потому что не положено
Алина Петрова
Они дают обет (по своей собственной воле) безбрачия
Андрей Зырянов
и жен иметь тоже
Что за распущенность, ефрейтор?
потому что они разыгрывают из себя терпилу-мученика
Нина Казакова
Елена Валериковна они отказались от всех страстей-это просто.
Потому что они потеряют духовную силу
Юля Шалыгина
Потому что они дышут не половыми органами, а носом, и дышут любовюю, а не как миряне ненавистью и страстью. Им секс практически не нужен, хотя кто из знает на что черти их поведут.