Религия, вера

Сколько интересовался этим вопросом но все равно не смог получить ответ

Юля Пугач
Живи по Совести, относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе, не лги.
Нилов Кирилл
Лучший ответ
Юля Пугач кратко но емко
Когда ты любишь, легко быть искренним...
Артем Козлов
Вы готовы к распятию?
Лера Кислякова
Юля Пугач Ох.... ну что за ответы
Алмаз Казыев Вы неправильно понимаете процесс искренности, это понятие у вас частично искажено. Для распятия может хватит и фанатической веры в религию, но разве этого от религии хотел Иисус?? Вы в курсе, что папа Инокентий 3 из 12 писаний про Христа выбрал ток 4,которые и послужили основой создания Христианства. Но даже из этих 4 книг некторые цитаты и учения он исключал, которые по его словам были против церкви, а значит они были ересью.
Например
Царствие Божие — в вас самих, а не в постройках из камня и дерева.
Разруби полено — и Я буду там, подними камень — и найдешь Меня.

Бог есть Свет, энергия добра и любви, задумайтесь для чего чакры людей и почему существуют понятия духовная связь с Богом. Энергия Бога в нас потому Бог сказал, что он внутри нас.
...поближе к ...искрам
Искренность - это ЧЕСТНОСТЬ.
Честность по отношению к себе.
Искренность это как прозрачная вода в стакане--
Если человек не искренен с тобой, то можно выразиться (и почувствовать) ---что это мутный человек.
Что то темнит, что то не договаривает (мутит, мутная вода в стакане)
Но не значит, что вы должны быть открыты всем подряд людям и рассказывать все о себе как на исповеди. Молчать тоже --надо уметь и знать что не все пробалтывать надо с кем попало. и любые темы
Значит искренность - честность- прозрачность, чистота
Улан Кантаев
Вернуться в детство. Современное общество убивает искренность. Иначе в нём не выживешь. (
Искренний-чистый сердцем. Иисус хорошо о таких отзывался. Как стать? В Нагорной проповеди Иисуса перечисляются советы. (Матфея5:3-12).
Ruslan Mstoev
Бенгальский огонь не пробовал вставлять? Чтоб быть искренним не нужно законы нарушать и гадости делать тогда скрывать будет нечего и позориться то же. Хотя простота хуже воровства и искренний человек не всегда ангел и тупизной затрахает
искренний человек-это человек, который делает только то, чего он на самом деле хочет в своём сердце. Чтобы это было в нас необходимо: чтобы Бог Святой Дух-Дух Христа БЫЛ В НАС И ЖИЛ В НАС, тогда Бог будет производить в нас и ХОТЕНИЕ и ДЕЙСТВИЕ по Своему благоволению. Фил. 2:5.Нам дано повеление: иметь чувствования, какие были в Иисусе Фил. 2:5.,а у Иисуса желания были в согласие с делами. Приняв Святой Дух, мы вместе с Ним приобретаем искренность, которая есть в Нём.
Abdulla Djumatov
Уважаемый автор, если Вам это очень интересно я могу попробовать научить Вас этому, скинуть некоторые материалы которые заставят Вас по другому посмотреть на проблему. Помните, главное в жизни - это мысль.
Искренний это - выражающий подлинные чувства, правдивый откровенный. Поделюсь своим опытом, сама как я не старалась улучшиться ничего не получилось. Мир сделал меня только хуже. Но изучая Библию и прося святой дух у Бога, с его помощью я стараюсь быть лучше .Скажу одно -Это требует больших усилий. Если любишь Бога и ближнего, то получится. Больше можно узнать на сайте jw.org
Nikolay Koblov
Чему учит Библия. Мы должны поклоняться Богу искренне, избегая притворства и лицемерия. В разговоре с религиозными руководителями своего времени Иисус объяснил, почему Бог отверг их: «Верно пророчествовал о вас Исаия, как написано: „Этот народ чтит меня губами, но их сердца удалены от меня“» (Марка 7:6).Вы не познали Бога. Вы не знаете Истину. Вот, что говорится в Библии: "Рабы, будьте во всём послушны своим господам по плоти, не для видимости, как те, кто стремится угождать людям, а с искренностью сердца, в страхе Иеговы. "(Колосянам3:22) или вот ещё:" Рабы, будьте послушны своим господам по плоти со страхом и трепетом, в искренности ваших сердец, как Христу, не для видимости, как те, кто стремится угождать людям, но как рабы Христа, от всей души исполняя волю Бога. ( Эфесянам 6:5)
просто надо всё делать как тебе подсказывает сердце, если нравится что-то или кто-то сильно прям так и скажи, если наоборот не нравится, дай понять человеку, это и есть искреннесть и честность