Религия, вера
Почему атеизм - плохо?
Не плохо, а неправильно. Жизнь сложнее, она многогранна, чтобы о ней думать только как атеист или только как верующий.
Ложное мировоззрение всегда плохо.
Отнюдь )
Елена Соболева
О! И вновь приветствую.
Ничего плохого в атеизме нет. Это тоже вера, в то, что Бога - нет.
Ирина Китаева
Атеисты не верят, они знают.)
тяжело некоторым без стада ;-)
Смотря в каком виде и с применением каких слов и действий.
а откуда такая информация?)))
атеизм хорошая штука
Анна Ганиман
... чертовски хорошая! )))...
... плохо тока попам от этого от оскудения церковной кассы )))...
боженька злится, что в него никто не верит
Потому что в аду плохо. ;)
ни один человек не помер своей смертью атеистом. на смертном одре начинаешь верить. и становиться стыдно за неверие
Ирина Китаева
Вы извращенец? Вы что приходите к умирающему атеисту и смотрите как он кается?)))))
Олег Колоколов
Че-за Бред !
Мир без религии на благо людям?
НОВЫЕ атеисты мечтают о мире без религии, в котором не будет ни террористов-смертников, ни религиозных войн, ни телепроповедников, «стригущих» свою паству. Нравится ли вам такая перспектива?
Прежде чем ответить на этот вопрос, спросите себя: «Есть ли доказательства тому, что всеобщий атеизм сделает мир лучше?» Вспомните, например, о том, как 1,5 миллиона камбоджийцев погибли от рук «красных кхмеров», стремившихся воплотить в жизнь безбожную марксистскую идеологию. А в СССР, где атеизм был официальной идеологией, во время правления Иосифа Сталина потеряли жизнь десятки миллионов человек. Конечно, все эти злодеяния нельзя напрямую приписать атеизму. Но они ясно свидетельствуют о том, что атеизм не способствует миру и гармонии в обществе.
Мало кто станет отрицать, что религия принесла в мир немало бед и страданий. Но можно ли винить в этом Бога? Конечно, нет! Ведь никто не станет винить производителя автомобиля в аварии, которая произошла из-за того, что водитель разговаривал за рулем по мобильному телефону. Причины человеческих страданий могут быть разными, но одна из них намного серьезнее разногласий в вероучениях. Как сообщает Библия, эта причина коренится в унаследованном людьми несовершенстве. В Библии говорится: «Все согрешили и лишены славы Бога» (Римлянам 3:23). Именно врожденная склонность к греху подталкивает человека к эгоизму, гордости, пренебрежению моральными принципами, насилию (Бытие 8:21). Поддавшись ей, человек начинает неверно рассуждать и оправдывать греховное поведение (Римлянам 1:24—27). Как справедливо заметил Иисус Христос: «Из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова» (Матфея 15:19).
Бытие 8:21 Перевод нового мира
21 Иегова почувствовал приятное благоухание, и сказал Иегова в своём сердце: «Больше никогда не буду проклинать землю из-за человека, потому что его сердце с самой юности склонно к злу, и больше никогда не буду поражать всё живущее, как я это сделал.
Бытие 8:21 Перевод нового мира
Это не плохо и не хорошо Это уровень развития
Атеизм не плохо.
Это умение иметь свою точку зрения.
Это умение логически думать своей головой, а не писаниной из книги, которую не известно кто написал.
Когда ты атеист, ты экономишь деньги: D Не надо покупать свечки, давать милостыню алкашам у церкви, крестить своих детей.
Это человечность от того, что у тебя есть мозг, а не от того, что тебя накажут в аду.
Это умение иметь свою точку зрения.
потому что атеист не верит в говорящие кусты и глиняного человека бога! а это очень очень плохо !!!еще атеист не покупает свечек в церкви и подрывает экономику РПЦ и поцриарх гундяев лишается прибыли! а это аморально!
Потому, что вера помогает жить!
У атеиста нет совести. Он живет без совести. Закон без совести не работает, поэтому они обречены.
Марина Кузнецова
... совесть не прерогатива религий, а есть качество общечеловеческое )))...
Виктория :*
и мощей не лобызают суки атеисты!