Религия, вера

Если я вижу ложь религий, но при это доверяю Богу и не отрекаюсь от Него - это нормально?

религия создана дьяволом что бы увести массы, нежелающие думать и искать, от истины
Танюха Корощуп
Танюха Корощуп
54 415
Лучший ответ
Существуют классические религии, оспаривать классику может каждый, но эти религии испытаны временем.
ЛГ
Люда Ганевич
80 205
Курбоналичон Салимов Инквизициями, войнами?
Надо знать Библию. И тогда всё будет понятно.
Вполне
а что по вашему значит "доверять Богу", если вы не слушаете слов Его ?

57:9. Он (Бог) - тот, который низводит на раба Своего (на Мухаммада, м. е.) знамения ясные (аяты св. Корана), чтобы вывести вас из мрака к свету. Поистине, Аллах к вам кроток, милостив!
17. (18). Дающие милостыню из мужчин и женщин и (те, которые) дали Аллаху хороший заем, - им будет удвоено и им - благородная награда.
18. (19). А те, которые уверовали в Аллаха и Его посланников, - они праведники и исповедники у их Господа; им - награда их и свет их. А те, которые не уверовали и считали ложью Наши знамения (Коран), они - обитатели огня.

39:1. Ниспосланные книги от Аллаха славного, мудрого.
2. Мы ниспослали тебе писание во истине; поклоняйся же Аллаху, очищая пред Ним веру!
3. О! Аллаху - чистая вера.
4. А те, которые взяли помощников, кроме Него: "Мы поклоняемся им только, чтобы они приблизили нас к Аллаху близостью". Аллах рассудит между ними в том, в чем они расходятся!
5. Поистине, Аллах не ведет прямым путем того, кто лжив, неверен!
6. Если бы Аллах желал взять для Себя ребенка, то Он избрал бы, что Ему угодно из того, что творит. Хвала Ему! Он - Аллах, единый, мощный!
42. (41). Мы ниспослали тебе (о, Мухаммад, м. е.) писание для людей во истине; кто идет прямым путем, - для самого себя, а кто заблудился, - во вред себе. Ты не надзиратель за ними.

56. (55). Следуйте за лучшим, что ниспослано вам от вашего Господа, раньше чем придет к вам наказание внезапно, когда вы и не знаете,
57. (56). чтобы не сказала душа: "Горе мне за то, что я нарушила в отношении Аллаха. А ведь была из издевающихся".
58. (57). Или скажите: "Если бы Аллах меня повел, я был бы богобоязненным".
59. (58). Или скажет, когда увидит наказание: "Если бы мне был дарован возврат, и я был бы добродеющим! "
60. (59). Да! Приходили к тебе Мои знамения, и ты счел их ложью, и возгордился, и оказался неверным.
61. (60). И в день воскресения ты увидишь тех, которые возводили ложь на Аллаха, с лицами почернелыми. Разве нет в геенне местопребывания для возгордившихся?
62. (61). И спасет Аллах тех, которые были богоязненны, в их благом жилище; не коснется их зло, и не будут они опечалены.
63. (62). Аллах - творец всякой вещи, Он - поручитель за всякую вещь, (63). у Него ключи небес и земли. А те, которые не веровали в знамения Аллаха, те оказываются в убытке.
64. (64). Скажи: "Разве ж другому, чем Аллах вы приказываете мне поклоняться, о невежды! "
65. (65). Открыто было уже тебе и тем, которые были до тебя: "Если ты предашь сотоварищей, то пусто окажется твое дело, и будешь ты из числа потерпевших убыток".
66. (66). Да, Аллаху поклоняйся и будь благодарным!
67. (67). И не ценили они Аллаха истинной ценой, а земля вся в Его руке в день воскресения, и небеса скручены Его десницей. Хвала Ему, и превыше Он того, что они придают Ему в соучастники!
нормально. Религии люди придумали для вражды меж собой!
Да. Религия для стада придумана.
Елена Герман
Елена Герман
30 428
а что в этом не нормального? по-моему весьма разумный подход. Я б даже сказал, так и надо
Adigozel Adigozelov
Adigozel Adigozelov
29 194
То, что вы верите в выдумку - ненормально.
То, что вы не тратите деньги на выдумку - нормально.
Елена Шнитко
Елена Шнитко
23 217
Этим миром, т. е. людьми, правит Сатана. Его учения не подкреплены ничем, только выдуманными словами, а учения Бога подтверждены Его Словом - Библией.
Луки 10:18-" Он же (Иисус) сказал им: "Я видел, как Сатана, подобно молнии, упал с неба. "
2Коринф. 2:11- "чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах. "
Откр. 20:3-" Он (Иисус Христос) бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше НЕ ВВОДИЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ НАРОДЫ. "
otkroveniya.info/tolk4/t4-14.01.16.html
°°
°°Aidana °°
8 194
Вы доверяете библейскому богу сатане или настоящему?
MS
Mahmud Seydazimov
6 807
Курбоналичон Салимов Настоящему! Но Библия - Слово Бога, вы меня в обратном никогда не переубедите, бесполезно!
Я тебе открою одну тайну. Боги не создавали религии. Насколько мне известно Иисус не создавал христианство, а Будда вообще считал что все эти обряды и религии нафик не нужны
Курбоналичон Салимов я точно так же думаю... уже давно
Это не нормально. Значит вразумления у вас не достаточно. Молитесь о даровании мудрости и просветлении ума.
Курбоналичон Салимов Я молилась и молюсь Богу уже 15 лет... Как Вы думает что сказал мне Бог? Выйти из лжи религий, жить по Слову Его, любить людей, по Заповедям жить
Многие религии к сожалению не поступают так как желает Бог
откуда мы знаем что вы от Него не отреклись? во вопросу можно сделать предположение что уже отреклись.
Gena Gena
Gena Gena
2 162
Курбоналичон Салимов Я никому ничего доказывать не собираюсь... Только Бог видит мои дела и мое сердце
Значит вы уже не христианка
Елена Роганова значить вы уже не человек
Нормально. Между религиями и богом нет ничего общего. Единственно, сможете ли вы охарактеризовать бога без влияния какой-либо религии?
ненормально это) у Вас замечательные отклонения от нормы)
Валра Вавлов
Валра Вавлов
1 451
Так и должно быть. Надо лишь уповать на Одного Бога, потому что что попало сейчас наговаривают на религию
Бога пытаются втеснить в рамки всяких религий... и еще наживаться умудряются. Но он выше всего этого
Религия это путь, кто то прошел, кто то идет, а кто то сочиняет бред.
Апостол Павел ведь церквам пишет в книгах Коринфянам, Колоссянам, Римлянам и что вы там читали? Религия которая хуже чем в миру. Так что оно всегда было есть и будет.
Юлия Магляс
Юлия Магляс
1 067
Признаки учения лжи: темнота, неопределительность, мнение [131] и следующее за ним, рождаемое им мечтательное, кровяное и нервное наслаждение. Оно доставляется тонким действием тщеславия и сладострастия.
Падшее человечество приступает к святой истине верой; другого пути к ней нет. Вера от слуха, слух же глаголом Божиим [132], научает нас Апостол.
Слово Божие — истина [133]; заповеди евангельские истина [134]; всякий человек ложь [135]. Все это засвидетельствовано Божественным Писанием. Как же из того, кто — ложь, думаешь услышать голос святой истины?

Хочешь ли услышать его, услышать духовный голос святой истины? Научись читать Евангелие: от него услышишь истину, в нем увидишь истину. Истина откроет тебе падение твое и узы лжи, узы самообольщения, которыми невидимо связана душа всякого человека, не обновленного Святым Духом.
Тебе стыдно сознаться, падший горделивец, гордый в самом падении своем, что ты должен искать истину вне себя, что вход для нее в твою душу чрез слух и другие телесные чувства! Но это неоспоримая правда, обличающая, как глубоко наше ниспадение.

Может вещать истина и внутри человека. Но когда это? Тогда, когда, по слову Спасителя, человек облечется силою {стр. 111} свыше [141]: егда приидет Он, Дух Истины, наставит вы на всяку истину [142].
Если же прежде явственного пришествия Святого Духа — удела святых Божиих — кто возмнит слышать внутри себя вещающую истину, тот льстит только своей гордости, обманывает себя; он скорее слышит голос того, кто говорил в раю: будете яко бози [143]. И этот-то голос кажется ему голосом истины!