Религия, вера
Бог есть или нет? Я думаю, что нет. Просто его кто-то выдумал
богохульник, мать твою, а ну иди сюда, душа пропащая, решил ко мне лезть? ты, сатаны прислужник, мать твою, а? ну иди сюда, попробуй меня перекрестить, я тебя сам перекрещу, заблудший, антихрист чёртов, будь ты проклят, иди, еретик, крестить тебя и всю твою семью, безбожник падший, вероотступник, грешник ада, иди сюда, нечестивец, дьявол, раб, иди сюда, ты безбожник!

Правильно думаешь. Продолжай думать, это полезное занятие.
Чем это вы батюшка думаете ? )
Максим Черемных
мозгом в отличие от верующих
Не бойся, так думают все атеисты)
Псалом 13: Сказал безумец в сердце своем: 'нет Бога'.
Вывод неправильный! умай дальше!
... мало думаете значит)....
...если больше подумать, то достаточно нелепой выглядит идея, что мы родились однажды только затем, чтобы навсегда умереть.... и точно также вымрут все дети и внуки, выродится все человечество, разрушится весь мир...
...и... СТОЛЬКО ГЕМОРРОЯ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТОБЫ ВСЕ ИСЧЕЗЛО НАВСЕГДА???, А ЗАЧЕМ БЫЛО ТОГДА ВСЕМУ ПОЯВЛЯТЬСЯ???.)))... МОЖНО БЫЛО БЫ -ВСЕГДА -НИЧЕМУ- НЕ- БЫТЬ...)
...но у жизни - есть конкретное назначение. И об этом может рассказать только Бог в писаниях и духовный учитель. Они - знают. Обычные люди - не знают....
буддизм отрицает существование бога творца
Думайте лучше !
бог выше ума.... выдумывай невыдумывай... жизнь есть!... Бог её источник!
Если думаешь - значит, нет. А если веришь - он как раз есть.
Suleiman Tuakov
по вашему получается, чтобы верить в Бога - не надо "включать" разум? ну у вас и логика!
ну допустим, что есть ии...
Он Всемогущий. Хочет есть, хочет нет.
2000 лет присутствие Бога подтверждается на Пасху чудом благодатного огня
Ирина Аксянова
— Сын мой, — сказал Кушаковский, с ненавистью глядя на Остапа, — вы заблуждаетесь, сын мой. Чудеса господни свидетельствуют...
— Ксендз! Перестаньте трепаться! — строго сказал великий комбинатор. — Я сам творил чудеса. Не далее, как четыре года назад мне пришлось в одном городишке несколько дней пробыть Иисусом Христом. И все было в порядке. Я даже накормил пятью хлебами несколько тысяч верующих. Накормить-то я их накормил, но какая была очередь!..
Бог есть, просто ты не хочешь знать побольше сейчас о Нём. Запомни Бог любит тебя.
тогда и ты тоже чья то выдумка?
Больше 5000 лет придумывали евреи, и еще 2000 лет придумывают после рождения Христа..
Но народились в конце 20 века, начале 21 века умные люди, которые таки поняли. что это всё семитысячный обман..
Suleiman Tuakov
во времена Ноя люди тоже говорили, что Бога нет, а "пришёл потоп и всех унёс".
Матф. 4:37-39 " Но как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого. "
есть Аллах
Said Abdvlakov
Алла́х (араб. الله Звук [ʔalˤːɑːh]) — в исламе — единый и единственный Бог
а разница есть?
Истинный Бог бесконечно велик, и люди не в состоянии постичь его своим умом. Творение никогда не сможет сравняться с Творцом или полностью понять ход его мыслей (Рм 11:33—36). Тем не менее его можно найти, к нему можно приблизиться, и он дает своим служителям все необходимое для их благополучия и счастья (Де 17:26, 27; Пс 145:16). Бог всегда способен и готов дарить своим творениям добрые дары. В Библии говорится: "Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил, который не изменяется, как изменяется тень" (Иак 1:17). Иегова всегда действует в согласии со своими нормами праведности, делая все на законном основании (Рм 3:4, 23—26). Поэтому все его творения могут всецело ему доверять, зная, что он неизменно придерживается принципов, которые устанавливает. Он не изменяется (Мл 3:6) и никогда не поступается своими принципами. У Бога нет лицеприятия (Вт 10:17, 18; Рм 2:11), и он не может лгать (Чс 23:16, 19; Тит 1:1, 2; Евр 6:17, 18).
Хорошо сказал Господь людям: ваши мысли не Мои мысли и пути ваши не Мои пути, но как небо выше земли так и пути Мои выше путей ваших )))
Есть Доллар, Черная икра и Бентли.
каждый для себя сам решает. убеждать другого в том, что Бог есть, или в том, что чей-то Бог лучше - глупо и бесперспективно
Натик Ахмедов
убеждать не надо, но рассказать правду желающим знать правду о Боге - нужно. Иисус Христос повелел :" Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей"(Матф. 28:19,20)