Религия, вера

Если православный в пост есть мясо, что ему за это будет?

ниче))

Матф. 15:11 не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.

16 Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 [что все истлевает от употребления], по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
(Кол. 2)

Рим. 14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
Алексей Перепра
Лучший ответ
Ничего ему не будет! пост придуман для жирдяев -попОв
За еду Бог не отправит в ад, а вот за воровство, за блуд, за то что не помог бедным, не заботился о пожилых, точно отправит в ад .
Zhanara Erketay
А что про пост в их библии? Там что нельзя мясо жрать?
Андрей Хайдуков Речь не о Библии а о традиции РПЦ.
запишется грех..
от Бога ничего ему не будет. "Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, из-за лицемерия говорящих ложь, тех, на чьей совести словно выжжено клеймо.  Они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. Ведь всякое творение Бога прекрасно, и ничто не должно отвергаться, если принимается с благодарением,  поскольку освящается словом Божьим и молитвой. "-1 письмо Тимофею 4 глава, 1-5 стихи.
Из этих стихов видно, КТО запрещает воздерживаться от пищи.
Маша Петрова
Здоровье и сила.
Ничего не будет за это. Православным можно всё.
Ничего не будет.
Он борется с другим грехом в этом время.
Tolegen Alimzhan
наказание для его тела - потолстеет )))
Оля Марецкая
может испытывать чувство вины
Вероника Ким
1Кор. 8:8 Но пища не принесёт нам расположения Бога+. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем+.
Мясоедство всегда демонизм.
Живот.
Сытая отрыжка.
несварение желудка
Natalia Gunchenko