Ненужно, делай свои дела, работу свою на которой находишься, следуй воле Бога, и Бог всегда благословит хлебом насущным . Это согласуется с Заветом Бога, ты думай о том как поступать, что бы было по воле Бога, а Бог заботится о тебе, что бы у тебя был хлеб насущный .
Заботиться, о какой озабоченности сказано в слове Бога, это имеется в виду, человек постоянно озабочен тревожными мыслями и переживаниями, ропщет и жалуется ,, ой что я буду завтра есть, где будет хлеб, где его не будет ,, и так далее .
Религия, вера
Верующим не нужно заботиться о хлебе насущном?
Нужно, не нужно, чтобы забота о хлебе насущном заслоняло заботу о своей душе
Богдан Трендовацкий
Так ведь это очевидно. Что забота будет мешать душе..
Хлеб насущный - это не еда и одежда, это несколько иное...)
:) Если использовать эту цитату - то следует ограничиться охотой и собирательством. Ну, по примеру птиц…
«ЕСЛИ же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного». Это слова апостола Павла (1 Тимофею 5:8).
не нужно
Заботится надо в меру. Но беспокоится и терять покой из-за одежды и еды не надо.
Как это не нужно? Еще как надо.
Даже Иакову приходилось вертеться, чтобы прокормить себя, хотя он регулярно с Богом общался.
«Если кто-то не хочет работать, пусть и не ест» (2 Фессалоникийцам 4:10)..
Юрий Шаров
"Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и отец ваш небесный питает их" :)
А смелый, всё-таки человек был этот Павел из Тарса, с основателем спорил. Потому что умный - чётко видел, что прокатит, а что нет. С чем дальше можно работать, а что надо засунуть подальше и сделать вид, что не было :)
Даже апостол Павел занимался изготовлением палаток
И апостол Павел тоже работал