ВСЕ качества Иеговы привлекательны, безупречны и совершенны. Но самое прекрасное из его качеств — это любовь. Именно она так сильно привлекает нас к Иегове. К тому же любовь его главное качество. Откуда мы это знаем?
В Библии о любви сказано то, что не говорится ни об одном другом основном качестве Иеговы. Нигде в Писании мы не читаем, что Бог есть сила, что он есть справедливость или мудрость. Он обладает этими качествами, он их источник. Но о любви в 1 Иоанна 4:8 нам открывается нечто удивительное: «Бог есть любовь». Да, любовь наполняет все его существо. Она сама суть Божьей личности. Для себя это можно объяснить приблизительно так: Иегова действует благодаря силе; он руководствуется справедливостью и мудростью; любовь же побуждает его к действию. С любовью он проявляет все остальные свои качества.
Нередко можно услышать, что Иегова — олицетворение любви. Поэтому, желая узнать, что такое любовь, мы должны познакомиться с Иеговой. Давайте рассмотрим некоторые грани несравненной любви Иеговы.
Религия, вера
Какое главное качество Бога? Какие чувства это у вас вызывает?
Жайна Касымбек
я посылаю иегову в жопу и о чудо! ничего не происходит! нет никакой иеговы
Любовь. Чувства восторга и благодарности...
Вилен Сафонов
... это еще и качество кокаина опосля его приема )))...
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
Уметь прятаться .
Придуманность, безуспешно отрицаемая верующими.
Святой . трепет
У Бога много качеств, и все его качества совершенны, лишены недостатков