Религия, вера

Как думаете, какое главное качество Бога?

Главное - любовь. 1 Иоанна 4:8
Денис Савастюк
Лучший ответ
Любовь к самому себе.
Динара Заляева
Самое главное и единственное его качество это божествовАть в мире.
Галина Савина
он ни во что не вмешивается...
и вообще - он виртуальная реальность, а не реальная виртуальность..
Юрий Украинец
Сказано в Библии: "Бог есть любовь".
А ведь, любовь - это совокупность разных добродетелей...
Так что, Ваш вопрос попросту некорректен.
Дина Юлдасова
Виктория Чернецкая В Исходе, Числах и книгах Царств показано, что это за извращённая любовь. Любовь к почитанию самого себя - да, но это психиатрия.
Скрытность. Лучше него, никто в прятки не играет.
Першин Юрий
Сострадание Царицы Любви.
Татьяна Сухова
Вечность.
Валерий
Любовь
Он привлекателен для всех. Нет? На санскрите это звучит.... Кришна.
Татьяна Сухова Сострадательная!
Воспроизводить воспроизводящее в бесконечных формах бесконечно.
Невидимость, пофигизм.
Сергей Пучкин
Неотвратимость.
Быть везде и нигде.
Главные качества Бога — любовь, справедливость, мудрость и сила.
Дина Юлдасова А почему Вы так решили, голубушка?
1 Иоанна 4:8-10:" Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши."
Показывать человеку его несовершенство.
ВЫДУМАННОСТЬ!...))
ЛЮБОВЬ ну разве вы не видите проявление любви в том как удивительно и красиво созданы человек и другие живые существа например не умиляет вас котенок и более того даже у животных видна забота о потомстве а что говорить материнской любви могла бы такая любовь появиться от нелюбящего Создателя а со страниц писания еще больше мы узнаем о любви Создателя
Терпение