Религия, вера
Если история не сохранила жизнь Христа до 30 лет то видимо это несущественно ?
Бог надо показать зачем пришел Христос, зачем принял нашу плоть и что нас ожидает при принятии Его евангелия или при отвержении .Потому Бог показал только главное в Его рождении и земную жизнь.
В тюрьме он сидел. За очковтирательство и кражи ишаков.
Библия очень жестко отредактирована.
Именно по этой причине из неё вырезали годы жизни Иисуса в молодые годы.
Иисус много учился и много путешествовал. Он был в Индии, на Тибете, в Персии, в Греции, в Египте.
Эта информация приравнивает учение Иисуса к религиям этих страна.
Но религия это бизнес, а в бизнесе очень важна конкуренция, по этой причине Церковники создали эксклюзив учения Иисуса, полностью отделив его от других мировых религий.
Как можно попасть в Царствие Небесное?
только через Иисуса Христа.
А кто имеет эксклюзивное право выступать перед людьми от имени Иисуса?
Только государственная Христианская церковь.
Это бизнес и политика, здесь нет ничего божественного.
Всё можно купить и продать за деньги.
Цена вопроса!?
Как можно попасть в Царствие Небесное?
только через Иисуса Христа.
Всё можно купить и продать за деньги.
Цена вопроса!?
До тридцати жизни вообще нет, вот после другое дело. ☺
Всё есть её только не раскрывают он обучался в Индии .
Надо собирать церковный сходняк и просить Бога чтобы поднял на воздух 4 избранных евангелия в доказательство их истины повторно и так каждый раз при таких вопросах. От Фомы и от Никодима надо посмотреть где-то. Я вот тоже не видел, работая в библиотеке церкви.
Уголовщиной занимался, мелкой. А потом решил наехать на жрецов, что бы долю отстёгивали, тут ему хобот и прищемили. :)))
Вполне уместны аналогии.
Из библии видно, что Христос был незаконнорожденным. Отчим какое-то время терпел пасынка, а затем выгнал из дома. Чтобы прокормиться, Христос стал дервишем, шатался по палестинам и сочинял разные небылицы про Бога. Не было у него ни кола, ни двора, как у всякой бомжатины и никому он был не нужен. Потом создал ОПГ и возглавил ее.
Наталья Черникова
ну прям сказочник, пишите будто рядом жили, с вашим аналитическим умом следует работать в бюро прогнозов
Насколько подобные вопросы приближают вас к личностному покаянию и работе над своими грехами?
Лиана Полякова
Друг я хотел бы чтобы вы сняли шоры и продолжали искать Истину
Конечно несущественно. Иисус родился свыше при крещении, это и есть то начало, о котором можно начать говорить.
Жизнь иудея- сектанта вообще незначительна.
30- в еврейском алфавите означает букву- Л. (ЛАМЕД_ Что означает учитель)
Автор который создал образ Христа. Должен был сперва сам набратся знаний.. С 13 лет у Иудеев ребенок становился ответственным пред законом. А в 30 мог учить других. Как и Весталкиу греков. 10 воспитывались вторые 10 лет учились. После ттретих10 лет могли учить других
В этой книге одна брехня, если что и было, то заменили на удобное мировой элите
очень хороший вопрос
Геннадий Мацин Вы больной и это не вопрос.
Иисус ХристоС -Суперзвезда.