Религия, вера

Христос до 30 лет не знал, что он сын божий. А откуда это узнал Иоанн Креститель?

Фарид Фарид
Паряться ребята как и 300 лет тому назад...
N. Rayskaya
Лучший ответ
считается что пророк, с позиции Совершенства Духа, это человек, прошедший без спешки, развитие всего диапазона человеческого, и у него хороший контакт с Будущим, поэтому он просто знал события будущего
К)
Катька )
Там какая то хрень с неба завопила и голубь сверху вниз бултыхнулся.
D*
Dilmurod ***
Это секта какая то была, а из Иисуса сделали "козла отпущения".
Это не так. Иисус знал что Он Сын Божий, об этом Он напомнил Своим родителям Марии и Иосифу когда Ему исполнилось 12 лет. Иоанн Креститель узнал о Иисусе от своих родителей. Иисус и иоанн родственники.
Паша Лютов
Фарид Фарид А вы знаете какие фантасты подростки? Я проработал с детьми 45 лет и знаю это не понаслышке.
Санта Барбара какая то
Так Иоаннн же вобще буйно помешанным был. Мало ли чего в голову взбредт. А Иисус прониикся этим.
Таня Клочихина
знамение ему было во время "крещения" Изи.. . в виде голубя и фразы с небес: "Се сын мой"...
а вообще Изя мог сделать классную вещь.. . держать подручного с голубем.. . и во время обливания водой этот подручный мог выпустить голубя и сказать эту фразу.. . но этот персонаж (Изя - Иисус) - сказка
Вы перечтите внимательней, Валерий, Евангелие и прочтёте, что в 12-летнем возрасте Христос ходил с родителями в Иерусалим на праздник и там задержался в храме. Помните что Он им сказал, когда они вернулись за Ним туда? ! "зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему? " Он ясно говорит, что Он Сын Божий.
Иоанну Крестителю было сказано, что над кем он увидит голубя при крещении - тот Мессия, Сын Божий. При крещении Христа Иоанн Креститель и увидел над Ним Духа Святого в образе голубя.
Галина Рубцова
Фарид Фарид Вы знаете, над моей головой тоже голуби часто летают, а мальчик в 12 лет оьладает огромной фантазией. Уж вы мне поверьте, я сдетьм 45 лет проработал. Они ещё и не такое выдумают.
Христос отлично знал всё с самого начала, ещё и маме своей напоминал (Евангелие от Луки 2:41-52).

Иоанн Креститель, вообще-то, был пророком - поэтому ему было открыто ещё в утробе матери.
"И бысть яко услыша Елисавет целование Мариино, взыграся младенец во чреве Ея: и исполнися Духа Свята Елисавет. И возопи гласом велиим, и рече: благословенна Ты в женах, и благословен Плод черева Твоего. И откуду мне сие, да прииде Мати Господа моего ко мне; Се бо, яко бысть глас целования Твоего во ушию моею, взыграся младенец радощами во чреве моем. "
(Евангелие от Луки)
Догадался! (единственный вариант, когда не знаешь)
Христос с самого начало знал, что Он Сын Божий. Для других Он незнал, что Он Сын Божий! А Иоанн Креститель узнал это, От Него Самого!
С Уважением
Фарид Фарид Ну и ну! Взял и сам сеья назначил сыном божьим!. Круче некуда.
а мессии были пророчества, а подтверждение было во время крещения на иордане....
из google.com