"Смотрите, - сказал царь, - Я вижу четырех мужей, ходящих среди огня. Они не связаны и не сгорели, а четвертый подобен ангелу!" (Современный перевод).
"Но я вижу четверых - вот они ходят свободно среди огня! Целы они и невредимы! А четвертый из них выглядит как Божество" (Перевод Кулакова).
"Он сказал на сие: а я вижу четверых несвязанных, ходящих в огне, и вреда им нет; четвертый же видом подобен сыну богов" (Перевод Макария-Кассиана).
Религия, вера
В Даниила 3 глава, откуда Навуходоносор и юноши знали, как выглядит Сын Божий? Спасибо!)
Как ангел. Это был ангел Божий.
25 Он сказал: «А я вижу четырёх человек, свободно ходящих среди огня, и нет им вреда, и четвёртый по виду напоминает сына богов». Перевод Нового Мира. Это было их предположением, потому что в огне мог ходить только Сын Божий.
Смотрите, вы задали вопрос и вам ответил он . Али луяяя.
Вы теперь избранная над народом израилевым и вам теперь Иудеи рабы вам ?!
Это конечно лукавство.
7. И Ангелу Филадельфийской церкви напиши: так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет — и никто не затворит, затворяет — и никто не отворит:
8. знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.
9. Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, — вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:7-9)
Но если есть в вас сила доказать праведность ваших слов то пишите Факты о вашей избранности.
Легко сражусь устами с любым и сделаю так и покажу что он не прав и находится в Заблуждении и всё будет согластно писания, с главным законом .
-Поступи так как хотел чтоб поступили с тобой.
Это конечно лукавство.
(Откровение Иоанна Богослова 3:7-9)
Бог-то говорит иногда и неверующим в Него, чтоб спаслись.
эт у них мат такой, типа нашего: Мать Твою! Богородицу!
у вас вопросы на которые есть ответы только у одной религии, но вы упорно ищите в другом месте.
Видимо догадались.
в Библии не говориться однозначно, что это был Иисус. в 25 стихе говориться 2:четвёртый по виду напоминает сына богов». если посмотреть на ссылки (буковки сверху, над словами".так вот эти ссылки приводят нас к другим стихам. Иов 38:7: Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?
Псалом 34:7: Ангел Иеговы охраняет боящихся Его И спасает их.
то исходя из этого, все что мы видим, что в печи был Ангел.