Религия, вера
Тест для христиан: одного из этих существ не было в Библии. какого?
Модернизирую вопрос: какие из этих существ точно были: существо и стих, где оно присутствует.

Левиафан [Иов3:8] Да проклянут ее проклинающие день, способные разбудить левиафана!
Дракон [Втор. 32:33] вино их яд драконов и гибельная отрава аспидов.
Херувим [Быт. 3:24] И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Василиск [Втор. 8:15] Который провел тебя по пустыне великой и страшной, [где] змеи, василиски, скорпионы и места сухие, на которых нет воды; Который источил для тебя [источник] воды из скалы гранитной,
Сатана [1 Пар. 21:1] И восстал сатана на Израиля, и возбудил Давида сделать счисление Израильтян.
Гиганты [Втор. 2:20] и она считалась землею Рефаимов; прежде жили на ней Рефаимы; Аммонитяне же называют их Замзумимами;
[Втор. 2:21] народ великий, многочисленный и высокий, как [сыны] Енаковы, и истребил их Господь пред лицем их, и изгнали они их и поселились на месте их,
Бегемот [Иов40:10] Вот бегемот, которого Я создал, как и тебя; он ест траву, как вол;
Динозавры-чудовища [Прем. 11:16] А за неразумные помышления их неправды, по которым они в заблуждении служили бессловесным пресмыкающимся и презренным чудовищам, Ты в наказание наслал на них множество бессловесных животных,
Демон [Тов. 6:8] Он отвечал: если кого мучит демон или злой дух, то сердцем и печенью должно курить пред [таким] мужчиною или женщиною, и более уже не будет мучиться;
Змей говорящий [Быт. 3:1] Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
Ангел [Мф. 1:20] Но когда он помыслил это, - се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
Семиглавое чудовище [Откр. 17:7] И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов.
Ведьмы-волшебники [Лев. 19:31] Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш.
Единорог [Иов39:9] Захочет ли единорог служить тебе и переночует ли у яслей твоих?
Сатира нет)
Sasha Grebenikova
И первое место присуждается чёрной кошке.)
Не стоит вместе с вопросом модернизировать и аккаунт, троллей ни кто не любит...)
Sasha Grebenikova
Не страдайте СПГС, аккуант я не модернизировал.
Василиск.
Оксана Алтухова
Он есть в Библии.
Александр Фурашов
Ибо вот, Я пошлю на вас змеев, василисков, против которых нет заговариванья, и они будут уязвлять вас, говорит Господь.
— Иер. 8:17
Смотря какими переводами пользоваться. Например, в одном из переводов в Исаии 34:14 есть сатир.
Динозавр. Они были открыты уже спустя почти двадцать веков после веселых похождений Иисуса.
динозавр
Сатир из греческой мифологии.
Sasha Grebenikova
Говорящий змей искусил Еву.
Единорог
Сатира
Ведьма-славянка. Её нет в библии
Нескольких не было. Динозавра не припомню, говорящую змею тоже.
Masja Djavolica
Говорящий змей искусил Еву.
погугли пофамильно, динозавра и сатира в библии нет, остальные есть