Религия, вера

Ангел-Хранитель что Библия говорит? есть ли они?

Ramil Ismayilzade
Конечно:

Иов 33:22 И душа его приближается к могиле и жизнь его — к смерти.
23 Если есть у него Ангел-наставник, один из тысячи, чтобы показать человеку прямой путь его, —
24 Бог умилосердится над ним и скажет: освободи его от могилы; Я нашел умилостивление.

Поклоняться небесному воинству конечно нельзя.. нужно с Богом иметь общение, и тогда Он Ангелов посылает помогать...

Откровение 22:8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
Евгений Апполонов
Лучший ответ
Ramil Ismayilzade привет! может тебе будет интересно: вчера додумаласьвот до чего: у меня спор шел про Ананиую и Сапфиру, как их Петр покарал, осудил, убил, или что произошло?! апостолам (11) была дана власть Бога. Иисус имел всепрощающюю любовь, а Петр не простил, не осудил даже, а просто не простил им. смерть как результат. возможно он сам сразу не понял что произошло, подумал что это не он сделал. поэтому и повторил с Сапфирою. представьте силу, которая может убить или воскресить мыслью (мысль- Дух Святой). у Христа была всепрощающая любовь, поэтому Он мог перенести все издевательства и казнь и не покарать никого из осуждающих его. не помню говорила или нет, мне был дан дар после того как я поняла что если бы меня посадили судить человечество на страшном суде, я бы простила всех! а теперь только предста
Ни че не говорит. ангелы не из библии а из мистики
Молчит как всегда...)
Нет. Это греческие мифы.
Количество ангелов на всех не хватает.
думаю есть Ангелы Хранители [Пс. 90:11] ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
Руслан Бэтрынеску это на Иисуса пророчество
Ramil Ismayilzade ну ангелы Христу служили, мы то тут при чем? больше нет ничего в Библии?
Алексей Боков Кошка Черная, браво..)
Бог может использовать ангелов с целью помочь или защитить. Но это не значит, что у каждого есть свой персональный ангел, которому нужно молиться о помощи. По той простой причине, что ангелы не действуют сами от себя. Они- исполнители Божьей воли. Поэтому, если хотите получить помощь ангелов-молитесь Богу и просите.
Рустем Тагиров
Николай Помякшев Ты так уверенно говоришь как будто созерцаешь невидимы мир.
Да. «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Его нет.
Юрий Зайцев
Конечно есть, причём тут Библия
Главное чтобы мозги были...