Религия, вера

Я так понял, что всё же физически нет во вселенной ада или рая, тогда вопрос такой:

Если из рая нас изгнали, то где мы сейчас? Если это не ад, то как называется эта субстанция и где про нее написано в библии?
Galimzhan Shomanbaev
Наоборот. Ад и Рай будут физически во вселенной.
А изгнание было из сада Эдемского, который был на земле. Его давно нет, затонул.
Новый рай будет другим, лучшим.
Молдир Баймуханова
Лучший ответ
Galimzhan Shomanbaev Пруф, пожалуйста
почитайте в Инете про Шаданакар и абреноцентр
Есть и ад и рай, понятливый вы наш.
Galimzhan Shomanbaev А МЫ сейчас где?
Нас изгнали из Божьего рая Сейчас мы живем в Человеческом раю Поживем и увидим что будет дальше
Все всегда в одном и том же месте. Состояния разные...
Я понял что ни фига ты не понял и вопрос ни о чем
Се
Сергей
Galimzhan Shomanbaev Не понял о чём я? Тогда зачем отвечаешь, лол?)
рай на небе. Изгнали людей на землю. Ад пуст. Почему? Найди сам почему, в новом завете.
Рай и Ад для каждого свой и, скорее, это состояние души после перехода в мир иной. Человек живет за грешной Земле для того, чтобы понять жизнь, Бога, самого себя и умереть с этими знаниями, оставив после себя потомство. В зависимости от приобретенного знания и понимания, его душа отправится в рай или ад
...Учебники читай.
Сергей Пак
Galimzhan Shomanbaev Читал, не помогло. Там многого нет
...Коран читай.
...rozmari Vamp ...^.^...
Есть бог, бог есть свет: рай в христианском мире описан четко - близость к богу, ад - отсутствие его, далекое от него расстояние. Физически бог - всё что есть во вселенной, энергия, альфа и омега, начало и конец, ад - всё остальное.
~.
~Scorpion~ .
Galimzhan Shomanbaev Т. е., Бог внутри нас и вокруг повсюду, значит мы в данный момент времени наиболее близки к нему? А значит мы уже в раю, что ли?...
бред) если так, то по вашим словам на нашей планете рай и ад? А как же другие планеты? Галактики? Впрочем те же НЛО? Их что другой Бог создал? А у них где ад или рай? На нашей планете что-ли? Мы все как программы запрограммированы, только с возможностью думать, и души наши переходят в разные тела теряя память и изучая всё заново, а создали нас высшие сили которые увидеть видимо не суждено нам.
Galimzhan Shomanbaev Я ничего не утверждал, заметьте. Я спросил не про планет, а вообще про мир, это ад или рай или что?