Религия, вера

Почему Бог любви допускает существование несправедливости? Какой цели это послужило?

Саня Лейман
Допустив существование нечестия, выявило несостоятельность правления людей. Только правление Создателя может быть успешным. Скоро Бог устранит с лица земли зло и тех, кто его творит. "Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю" (Псалом 36 :9, 29)
Лариса Козаченко
Лучший ответ
Судят по делам, а не по словам.
А по делам выходит, что бог сам себе льстит, называя себя "любовью". Типично жидовское поведение. На словах белый и пушистый, а на деле - мразь последняя.
Митя 1
Потому что Божья любовь -это не желание удовольствий для человека, а желание, чтобы человек избавился от страстей
Вероятно это должно намекать, на то . что мир не разделён на чёрное и белое, что нет добра и зла, что всё от бога... но, увы намёк явно уходит в пустоту для многих...
Абдулла Ибатов
Саня Лейман Для многих, но не для всех)))
Проверка на прочность.
Потому что то, что справедливо для одного, несправедливо для другого.
потому, что человек не робот и не животное как собака и обезьяна, ему дано многое и выбор
Ланка <3
чтоб всегда был ориентир
Н Н
Думаю все справедливо. мы только не умеем это принять.
Не ответить в нескольких строках. Если коротко: последние исследования учёных (Институт мозга) определили явные негативные изменения в работе мозга в моменты, когда человек совершает плохой (аморальный) поступок, обманывает, оскорбляет и т. д. Если подробнее, то здесь:
amalan.ru/zhiznennaya-sila-cheloveka.html
Самоанализу и поиску Истины.
Человек это сын Бога, а значит сам решает как ему жить и все несчастья идут от глупости людской и не желания жить по законам Бога в любви и гармонии.
Библия дает ответ-Иов-1:1по12стихи.