Религия, вера

Почему Бог это допускает?

Alexander Koroliov
"Бог кидает кости" - создает варианты возможностей, на которых люди могут получить (в конечном варианте, по истечении времени, по осознании происшедшего) Радость и Счастье.
Хотя, возможно, это просто его игры во Вселенной безо всякого замысла, ибо и радость и несчастье для него эмоционально-энергетически равны. Как и для людей, когда они заверщают жизнь -вряд ли кто то, если глубоко задумается, захочет расстаться даже с какой то трагедией в своей жизни: "Да, это мое! и я не хочу, чтобы этого не было! "
Арм@н Джунусп@ев
Лучший ответ
Он не судья каждую минуту нашей жизни, что бы контролировать каждый ваш шаг, каждое ваше деяние. Даже если бы это было так, вы бы все равно возмутились бы тогда, почему нас контролируют постоянно. Суть в другом, набираться ума и строить свою жизнь согласно божьим заповедям.
Марина Богун
Потому что ему все равно душа твоя в этом теле или на небесах
Это он так развлекается..
чтобы ребенок узнал что огонь-обжигает, нужно чтобы он обжегся-лучшая учеба, лучше 1000 слов об огне.
Marselle Khamitov
Alexander Koroliov и чему мы научимся?
пока я научусь уму-разуму то придет время уже впадать в маразм.. да и зачем нужны мозги когда жизнь закончилась*
ОH уже давно поставил на всех крест, а сверху придавил черным камнем.
Шоб уже никогда не выбрались.
Юлия Тузенко И это пишет иудей?...Удивительно, как Бог, после таких слов, в очередной раз не разметал вас по всему свету, а Израиль не предал целиком язычникам?
Вот у Бога ты это и спроси сама! Бог не где-то далеко от человека, а рядом с каждым человеком и сляшит и знает все о человеке.
Потому что стопицот лет назад Ева съела фрукт.
это люди дожились, дождались таких результатов собственной глупости....
у человеческих мыслей и поступков есть причины и последствия, из прошлых жизней или из этой жизни. Бог тут не при чем.
Alexander Koroliov и как от э того избавится в таком случае? грамотно избавится?
Чтобы узнать, почему Бог допускает страдания, необходимо вспомнить время, когда жизнь людей впервые омрачилась злом. Подтолкнув Адама и Еву к мятежу против Иеговы, Сатана поднял важный спорный вопрос. Дьявол не оспаривал силу Иеговы, ведь даже он знает, что сила Бога безгранична. Сатана поставил под сомнение Божье право владычествовать. Обвинив Бога во лжи и заявив, что он скрывает от своих созданий какие-то блага, Сатана, по сути, представил Иегову как плохого правителя. Он намекнул, что без Бога жизнь у людей станет даже лучше. Этим он оспорил верховную власть Иеговы, или его право владычествовать.

Адам и Ева восстали против Иеговы. По сути, они сказали: «Мы не хотим, чтобы Иегова нами правил. Мы можем сами решать, что правильно, а что нет» . Как Иегова должен был разрешить этот спорный вопрос?
Как показать всем разумным созданиям, что мятежники неправы и что только Божий путь приносит счастье? Кто-то, возможно, скажет, что нужно было уничтожить мятежников и начать все сначала. Но ведь все разумные создания знали о замысле Иеговы.
Этот замысел состоял в том, чтобы земля наполнилась потомками Адама и Евы и чтобы люди жили в земном раю (Бытие 1:28). А Иегова всегда исполняет свои замыслы.
Кроме того, если бы Бог уничтожил тех, кто поднял мятеж в Эдеме, это не решило бы вопрос о его праве владычествовать.
Саида Доминова Зациклились на Иегова ,у Бога нет других имен? И не слова о Христе...
Наталия Наталия Хм..ну если Он вездесущ и всезнайка Он же должен был знать, что они слопают это яблоко..при том сам сакцентировал на этом их внимание.
Почему все всегда ищут крайнего? ! Не нужно на кого всё сваливать! При чём тут Бог? Не мы ли тут себе сами жизнь такую устраиваем!?
Потому что вам этого хочется. Не хотелось бы - не делали.)
Он никуда не торопится и терпеливо ожидает когда очередной человек осознает существование Бога, хватив испытаний по жизни, откроет Бога в себе и поймёт, что открыв Бога, вдруг увидит, что испытаний становится меньше и они уже короче и легче.
Нюся Малько
это естественный процесс эволюции сознаний и душ. мы живём по законам вселенной. а причём здесь бог сразу? он дал всем свободу развития. кто то это осознаёт и развивает свою микро вселенную а кто то под влиянием либо осознанно делает зло за что и попадает на нижний астрал и даже гибель сущности тонких тел в высших измерениях. многое зависит от человечества а в частности от каждого из нас т. к. всё только в нас и частичка бога в нас. Счастья!
Первое послание Петра 4:1... ибо страдающий плотию перестает грешить,
Валера Хачеев
Alexander Koroliov ну конечно..
Создав три вида существ, Всевышний Аллах наделил ангелов разумом, не дав им желаний: животных - желаниями, не дав им разума: и людей, наделив их и разумом, и желаниями. Используя дарованное ему право выбора, человек может опуститься ниже свиньи или подняться выше ангелов!
а есть ли Бог?
Валера Хачеев Бог есть, но как подружиться с Ним?
7 И чтоб я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтоб я не превозносился.
8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня,
9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.