Религия, вера
а почему Бог запросто допускает разрушение церквей построенный во имя его ??
Потому что ему не нужны эти торговые лавки церковной утвари и весь этот бизнес который развел человек под предлогом поклонения Богу
а потому, что Богу наплевать и на тебя
и на архитектуру и на вопросы возникающие
у аборигенов по поводу своей бессмысленной жизни
Aizuk Nurik
и что есть ЦЕЛЬ ???
Бог даже допускает. когда человек разрушает ( например водкой и наркотиками) свое тело. А тело - это храм души и его надо беречь.
Наверное потому что в этом измерении жизнь временная. В вечной жизни Бог бы не позволил это делать.
Здесь позволяется все: убивать детей. например.
Может допускает для того, чтоб кто-то потом начал восстанавливать эти храмы и получил Божью благодать за это.
7-22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Aizuk Nurik
ты не в тему....ты о последствиях, а не о причине :))
Не запросто. " Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас. Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм — вы. " 1.Кор. ; " Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк: Небо — престол Мой, и земля — подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего? "Деян. 7.48-49
Aizuk Nurik
так... а где на небе престол??:)))
Ирина Колесниченко
и почему все уперлись в этого еврея?
во имя его?? ? какое имя?? ? в этом - то и вопрос: живет ли Бог в этих церквях?
Он, дал величайший дар и величайшие проклятие свободу воли.