Религия, вера

Если человека унижали всегда и везде, без причины как таковой. Почему Бог это допускал?

А этот человек чувствовал себя униженным постоянно. Любое обращение в его сторону, он воспринимал как унижение его личности... Почему же случалось? И где был Бог?
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.
(Гал. 4:29)
2 Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.
(Иоан. 16:2,3)
//Любое обращение в его сторону, он воспринимал как унижение его личности... //
А это всего лишь гипертрофированное "я".
21 Когда кипело сердце мое, и терзалась внутренность моя,
22 тогда я был невежда и не разумел; как скот был я пред Тобою.
(Пс. 72:21,22)
Пока не будет распято "я", человек всегда будет воспринимать оскорбление себя, не разумея, что это оскорбление Господа.
Дима Дима
Лучший ответ
Анжела Селькова Спасибо Вам за ответ!
А если, вот это всё, случилось с человеком в раннем возрасте, в детстве в 6, 7 лет. В школе издевались одноклассники... А он им ничего плохого не делал. В чём же ребенок виноват?
Это происходит для того, чтобы воспитать в таком человеке смирение и терпение, а это возможно только через унижение
Вова Романенко
Почему не держа за руку Еву?
не без причины
Oleg Ivanov
Анжела Селькова Ну взять пример такой... В школе, дети бывают жестокие. Ищут себе жертву в классе и издеваются над ней. Где тут причина для того человека над которым издеваются?
Свобода выбора.
Michail Zhukov
Анжела Селькова И в чём же она заключается? А такой ситуации, когда один может позволить себе, обозвать другого, у того другого свободы выбора нет.
Унижается человек только сам по собственной воле. Другие лишь предпринимают попытки унизить. Христианство однозначно определяет унижение себя перед людьми как добродетель. Хотя это зависит от обстоятельств. Бог, сопровождая человека, восстанавливает его достоинство Сам
Евгений Швецов
Самоунижение приводит ко смирению
Ирина Карпова
причины всегда есть!... просто так ничего никогда не бывает
если наказывает Бог значит есть за что и тут не солжешь и не оправдаешься если виновен ибо Бог каждого видит насквозь и все о нем знает.
Марат Малебаев
Ирина Васильевна Шинова Да это чушь полная. Миллионы невинных были замучены ни за что. УБога свои замыслы, которые нельзя обьяснить человеческой логикой и моралью.
Возможно, бог не может управлять мыслями и поступками людей. Например, великий потоп. Если бог всемогущий он мог сделать людей добрыми и не топить людей или сделать так, чтобы Исуса не распяли
Vladimir Lahno
Чел сам виноват. Никто не может ощутить себя
униженным, если сам этого себе не позволит.
Бог не обязан отвечать за вашу самоценку.
Анжела Селькова Если взять такой пример... В школе, дети бывают жестокие очент. Ищут себе жертву в классе и издеваются над ней. Где тут причина для того человека над которым издеваются? Стало быть Бог, допустил такое чтобы над человеком издевались... Ведь случайностей не бывает...
В сортире то некому унижать, кроме самого себя. А если так, то Богу останется помочь лишь отделив душу от тела.
Ульяна Попова
Ничего не может произойти без соответствующей причины. Нет причины - нет события.
Если человек постоянно терпит унижения, то причина этого - накопленная негативная карма. Возможно, карма прошлых жизней.

Самый лучший выход из ситуации - осознание истинной причины своих несчастий, и покаяние во всех неблагих действиях - своих и кармических предшественников.
Далее, принятие унижений со смирением и благодарностью.

Результат - негативная карма, уже начавшая созревать, исчерпается, а негативная карма, еще не начавшая созревать, останется не проявленной.
Gevorg Pogosyan
У каждого свои трудности и испытания.
Мы все несовершенны, поэтому не можем предвидеть последствия своих решений и действий.
Сейчас миром правит Злой (Сатана). Он не заинтересован в нашем счастье. Он возбуждает злой дух в людях. Если не молиться Богу и не просить защиты и помощи, Сатана будет сильно влиять на каждого. Именно в трудностях и испытаниях мы показываем какие мы на самом деле. Скоро трудности закончатся. Римлянам 16:20
Анжела Селькова Спасибо Вам за ответ!
А я сегодня, злилась на Бога, из-за своих проблем и трудностей... И вот вопрос сюда задала.
Теперь раскаиваюсь, надеюсь Бог простит меня, за то что так вышло...
Либо бога нет, либо ему на всё насрать
потому что люди -грешные да еще и не живут по законам Бога
Юрий Никонов
Либо он был слаб либо бог знал что он справится
терпи и прощай - и тогда воздастся
Samat Bahtabaev