Религия, вера

Помогает ли пост приблизиться к Богу (Римлянам 14:17)?

Ольга Пак
Несомненно. Помогает приблизиться к Богу, потому что отдаляемся от греха и дьявола через воздеожание.
Оксана Соболева
Лучший ответ
безусловно.
Kinky Moon
Да !!!Если он совершается в отхождении от мирских утех, от развлечений, от выпивки, от пустых разговоров, от бессмысленного смотрения сериалов и др. информауии, а несет в себе духовоне очищение, через молитву, чтение и изучение Писания, в стремлении уделить больше времени свои детям, старикам. В бескорыстной помощи больным, нищим, бездомным, детям беспризорым, обделенным родителями. При этом можно голодать, только на воде, как Христос 40 дней, как Моисей 2 раза по 40 дней без воды и пищи !!!ВОТ ИСТИННЫЙ И НАСТОЯЩИЙ СМЫСЛ ПОСТА !!!Обэтом подробно пишет Библия. А пища и сдерживание себя от излишков-это ДИЕТА !!!Храни вас Господь в истине, а не а фарисейских обрядах-читайте Библию- в ней истина !!!А к Богу помогает приблизиться только принятие Христа, как искупителя от грехов наших, и детское крещение тут ни при чем,,,
Пост-это очищение от грехов.
К Богу помогают приблизится точные библейские знания о Боге, а не пост. Иоанна 17:3 " Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа". 1 Тимофею 2:3 "ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".
От того знаем мы Бога или нет, зависит наша жизнь как сегодня, так и в будущем.