Невозможно заставить человека любить кого-то, а тем более Бога. Любовь - это свободно, а не когда тебя заставляют. Поэтому молитесь за неё, сами живите по-христиански, чтобы она увидела пример вашей жизни. Иногда можно звать её в Храм, но только когда видно, что она не против Церкви.
Разным людям Бог даёт веру в разное время их жизни (если читали Евангелие, там есть притча о работниках виноградника).
Религия, вера
Сестра атеистка. Что делать? Как заставить её уверовать в Бога?
Олеся Борисова
Ну... Учитывая то, что у нас с Ней враждебные отношения, она вряд ли захочет следовать примеру Моей жизни.
спасись сама и тысячи спасутся рядом с тобой
Вам придется смириться с тем что с этим вы ни чего по делать не можете. Не всякий человек преодолеет путь и не каждая душа обретет сознание.
Единственно верный путь - попробуйте ее совратить... ну а потом вернуть к богу...
Отбери у неё самотык и побалуй себя.
Олеся Борисова
Ты дебил? Или ты очередной троль? Какой самотык?
Призывай. Но власти ты над ней не имеешь. Она - суть раба БОГА. Если ей Дано стать верующей, то Творец Даст ей веру.
Нет никакой пользы в крещении людей, не наученных библейской истине.
Вы сами не верите в Бога.
Если бы верили,
то не употребляли по отношению
к кому-либо слово "заставить".
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Если бы верили,
то не употребляли по отношению
к кому-либо слово "заставить".
Олеся Борисова
Верю, просто не нашла замены.
ЗАЯВЛЯЮ СО-ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ВСЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ МОЕГО ЛЮБИМОГО "ресурса майл. ру" - БОГА Н Е Т! НИКАКОЙ РЕЛИГИИ И ВЕРЫ - НЕТ! ЭТО М И Ф !!!
Заставить нельзя, вера принимается добровольно. Просто молись за нее.
Молись Аллаху он поможет
Олеся Борисова
Я православная.
а зачем ей что деньги девать некуда
заставить ни как, только терпением и личным примером.
Скажи ей, что она сгорит в аду. :)
Олеся Борисова
Гыгыгыгыгы как смешно, тем более не во что сверхъестественное она не верит.
Мясо без костей не бывает.
Не нужно заставлять человека, это вызовет только обратную реакцию. Лучший способ показать своим поведением добрым то что вы настоящий верующий человек. Тогда постепенно следуя вашему примеру и она обратиться. И конечно же молиться основательно за нее.
Не мы принимаем веру, это вера принимает нас. Придет время - уверует. Даже не сомневайтесь.