Религия, вера

В первых трех главах Бытия не сказано чтоб Бог заповедовал Ему служить и приносить жертвы и дары. Откель культ жертв?

От суеверий древнееврейских чабанов.
Валерий Пустоветов
Лучший ответ
а что Библия состоит из 3 глав книги Бытия?
Сойя Хлэр
Валерия Осадченко а по существу вопроса ума у тя нету что ли?
черная магия.
Musa Settarov
Культы демонопоклонничества.
..
...
а священникам тоже нужно на что то жить. и детей своих кормить
Впервые о принесении жертвы Богу в Библии говорится в связи с Каином и Авелем. «Спустя несколько времени Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их» (Бытие 4:3, 4). Далее мы узнаём, что Ной, убереженный Богом во время великого Потопа, погубившего злой род того времени, был побужден «принести [Иегове жертвы] во всесожжение на жертвеннике» (Бытие 8:20). Божий верный служитель и друг Авраам, тронутый обещаниями и благословениями Бога, неоднократно «создавал... жертвенник Господу и призывал имя Господа» (Бытие 12:8; 13:3, 4, 18). Позднее вера Авраама подверглась самому серьезному испытанию, когда Иегова повелел ему принести во всесожжение своего сына Исаака (Бытие 22:1—14).
принесение тех или иных жертв было одной из основных составляющих поклонения еще задолго до того, как Иегова дал законы на этот счет. В согласии с этим один справочник определяет «жертвоприношение» как «религиозный ритуал, при котором что-либо приносится в жертву божеству в целях установления, поддержания или восстановления отношений человека с тем, что считается священным».
Сегодня христиане не приносят буквальные жертвы, которые требовались по Моисееву закону, однако они тратят свое время, силы и средства для служения Иегове. ..Апостол Павел называл «плод уст», возвещающих о христианской надежде, а также добрые дела и щедрость жертвами, угодными Богу (Евр. 13:15,16)
Ksenija Inostrantseva
Валерия Осадченко В первых трех главах Бытия не сказано чтоб Бог заповедовал Ему служить и приносить жертвы и дары. Откель культ жертв?

Он ваще питаться велел тока растительной пищей, а уж о кровавых жертвах Себе Который ни в чем не нуждается, ваще молчал)