Религия, вера
Вопрос к христианам: что делать, если никак не получается воспитать в себе миролюбивого, кроткого, смиренного человека?
стать атеистом.
ничего не менять!
"не лезут в драку" только слабомозговые слабаки, которые надеются на мозги тёти бохга, а не на свои!
"Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или как судят другие люди; я и сам не сужу о себе"
Не правильно значит воспитываешь
Мария Чернова
как правильно воспитывать?
Будь православным атеистом
начало безгневия, - молчания уст при смущении сердца!
ты ещё мало ЭТОГО захотел и стать смиренным получаеться не сразу! на всё нужен ТРУД!!
Помимо усилий, которые Вы прилагаете, нужно еще молиться Богу, просить Его, чтобы Он изменил качества души, ведь это только в Его силах
значит, вы того не хотите. просто в вас нет желания исправиться
Заняться чем-нибудь другим. Использовать себя по назначению.
Христианин, который не может воспитать в себе единственную важную добродетель (Смирение) всегда будет грешником. Так какой смысл тогда вообще называться Христианином? Может быть, пришла пора взять свою жизнь в свои руки, ты не задумывался? Сделай следующее:
1) Сними крест и больше не одевай его. Это стена, которая ограничивает тебя как морально, так и ментально. Это якорь, который не даёт сдвинуться с места.
2) Прочитай про рабочие ритмы головного мозга. Чем больше информации, тем лучше. Не бойся стрёмных слов, типа "медитация", "молитва", "астрал" (а ты их обязательно встретишь). Со временем придёт понимание, что всё в сущности связано, а это просто слова. Владея этой информацией и применяя её на практике, ты получишь полный контроль над своей жизнью.
3) Скачай собрание сочинений Карлоса Кастанеды. Это просто Превосходный материал, который поможет тебе взглянуть на мир совершенно-другими глазами и даст ответы на ооочень многие вопросы.
4) Ознакомься с учением Адвайты. Вообще, Рульная тема. Если просечёшь, о}{уеешь =))
Молитва и самосовершенствование, потому что всякая сила дана человеку. Одна из самых тяжелых работ это работа над собой. Вероятно вам нужно приложить столько же сил, как вы прилагали, только еще больше. Боритесь с первопричиной. Старайтесь не в порыве пыла молчать. А не быть вспыльчивых. Это не признак слабости, а именно признак силы. Прилагайте больше усилий, постарайтесь себя обуздывать сразу, и всегда старайтесь быть спокойным. Все дело в том, что нужно молясь, прикладывать больше усилий в работе над собой, И не допускать себе поблажек.
Сам не можешь, попроси помощи.