Религия, вера

Знаю, что это невозможно, но что останется в мире, в котором победит атеизм?

Валя Шигина
Люди могут думать что угодно, но от этого существование Бога не измениться!
Владимир Гавриленко
Лучший ответ
Жумагуль Оспанова ты же сама отреклась христа
не ходишь к ним в эту мерзкую церковь
молодец
Tatiana Nevajno А какого именно бога? Их известно десятков пять...
Останется наука и разум.
Tatiana Nevajno
Разум и добро. Вся гадость вместе с верой уйдёт канализацией.
417 417 Злобные еврейские атеисты а затем и их наследники атеисты России, уже показали, что они делают с церквями. Они превращали их в казармы и свинарники. Так что вы теперь не отвертитесь. Вам была дана возможность показать миру ваше "мурло",сбросив маски "борцов за свободу, равенство и братство". Довравшись с помощью евреев к власти, вы превратили посредством ГУЛАГ-а страну в "фабрику смерти".Так что не приписывай, российским зверям"божью благодать".Вы и меня, самого Христа, хотели убить. За то, что я /2002-2003/ призвал вас к праведности, -к созданию правового государства, - Царства Христа. Вы хотели меня за это отдать уголовникам, чтобы меня в тюрьме "опустили". Но вам этого не позволили ангелы. Они дали мне возможность сбежать из современного Содома, -России, -в Германию/2003/.Теперь, ждите огня с неба.
золотые куполочки церквушек, внутри которых разместятся освобождённые от привязок маятники Фуко и научные лаборатории, понедельник которых будет начинаться в субботу
Не наступит он, все станут муслимами
Римма Свинина
Победившие ведь не уничтожают всех побеждённых?
Гакку Сатпаева
417 417 С вами никто не воюет. Кому вы нужны? Это вы гоните праведников и "опускаете" их в ваших тюрьмах. Это у вас имеет символический смысл "надругательства над автарами ангелов". Ведь по Библии именно два автара ангела посетили Содом. За это на вас, как на предсказанный в Библии Содом, упадет огонь с неба. Вы погибнете следовательно, в любом случае. Так что не парьтесь, а радуйтесь оставшемуся, -для вашего нынешнего господства в Святой Руси, да и на всей планете, - времени.
Что то как то они и раньше не особо побеждали... Даже в эпоху их бума в ХIX столетии. А сейчас это загнивающая ветвь мировоззрения.
Mary S.
Только животные.
Eliza Nazarkulova
Все останется как есть, кроме пустых глаз верующих
Мир, которым управляют религии постоянно воюет, враждует или готовится к войне.
Мир, который не верит в Бога придёт к безумию.
Мир, который будет жить по Совести, в правителях не нуждается - Анархия = Порядку.
ничего. только если гигантские тараканы. говорят, они не боятся радиации.
не ходишь к ним в эту мерзкую церковь
молодец
666.Но атеизм не победит, есть верующие и Хритос придет и уже никаких религий и атеизма не станет, все признают Христа, те кто не признали будут в отдалении от вечного праздника.
Бог через христиан благословляет этот мир. если совсем по простому. весь этот мир еще существует. потому что в нем живут христиане. если верующих из этого мира забрать. то он разрушит сам себя. этот мир живет. потому что верующие в нем живут. как и написано Павлом в
1 Тим 2:1-4:
"И так .прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. "
или в 1ом к Коринф 7:14 :"неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. "
У всего мира складывается впечатление. что христиане это ничто. что это сор. как и пишет Павел в 1 Коринф, 4:12-13 :
"Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; хулят нас, мы молим; мы как сор для мира, как прах, всеми попираемый доныне. "
что это какие то странные люди. которые верят в то. что не видят. а на самом деле если Господь заберет всех верующих к себе. то этот мир сразу пойдет в погибель. уничтожит сам себя. как и случилось после того. как Лот был забран из Содома и Гоморры. или христиане ушли из Иерусалима. или после того как Ной сел в ковчег. Весь этот мир благословляется Богом . потому что есть праведники. как и написано :
"А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. "( от Матфея 5:44-45)
Azer Mecidzade
Разум, прогресс и свобода.
Это религии всю историю человечества не дают ему развиваться.
Марина Волкова
Жумагуль Оспанова ты же сама отрекся христа
не ходишь к ним в эту мерзкую церковь
молодец
Религия не влияет на нравственность этого мира. Атеизм не влияет на нравственность этого мира. Мир изменяют технологии. Например, с развитием интернета и систем наружного наблюдения в мире заметно снизилась преступность. В России сворачивается алкоголизм.

Когда религия имела характер технологии, она имела значение. Сейчас технологический смысл религии близок к нулю.

К тому же мы не знаем, насколько глубоко веруют верующие и на самом ли деле вера влияет на нравственность этого мира. Мы не знаем, насколько беспринципны и развращены атеисты, - может, они лишь скрывают факт своей веры. Вера не всегда и не везде уместна. У нас нет критериев, по которым мы могли бы установить победу атеизма, поскольку ни один атеист не может назвать себя атеистом взаправду - хотя бы потому, что не знает о себе всей правды. То же самое справедливо и для верующих.
Наталья Денисова А вот и фигвам!
Религии очень даже влияют на нравственность. Именно они являются одними из главных источников противоречий у людей.
Сократятся сколько-то тысяч бесполезных предприятий, более ничего не изменится.
Елена C.
А твой бог тоже из банды религиозных фанатиков? Кому он молится?
не ходишь к ним в эту мерзкую церковь
молодец
Атеизм не победит никогда... Победит смерть))))
Слава П
не ходишь к ним в эту мерзкую церковь
молодец
Разум
Жумагуль Оспанова ты же сам отрекся христа
не ходишь к ним в эту мерзкую церковь
молодец
Ничего святого
Q Q
Являются ли черти атеистами?

Это вопрос хороший, но некорректный. "Хороший" и "некорректный",формально, эти дефиниции друг -другу противоречат. Но, в данном случае, они относятся к различным качествам обсуждаемого предмета. Понятие "черта" не определено, но визуализировано. Картинки чертей существуют. Понятие "бес" не визуализировано, но определено. Например в Евангелии. Там есть "бесноватые" то есть, люди, внутри коих живет бес. По Фасмеру, слово "черт" происходит от праславянского " čьrtъ "— «проклятый» . Эта версия нам кажется более близким к слову по смыслу, чем гипотеза А. Н. Афанасьева. По мнению последнего, происхождение слова "черт" восходит к слову "черный". Последняя версия на мой взгляд, путает этимологию эвфемизма, "формы", с этимологией содержания, со смысловой этимологией слова "черт". Итак, - "проклятый". Но почему он "проклят"? И что означает это слово "проклят"? Очевидно, что слово "проклят", означает "приговоренный к смерти". И за что проклят? Очевидно, что если черт имеет образ, то он имеет и тело. Ясно, что тела людей подсоединены к духам, в отличие от тел животных, которые являются своего рода биологическими машинами. Значит "черти" это разновидность людей. Но каких аватаров они представляют? Иными словами к каким духам они подсоединены? Опять же ясно, что не к духам ангелов. Значит, к духам бесов. Но даже и аватары бесов настолько улучшены Богом который им как людям дал тела "по образу и подобию Своему", что некие из аватаров бесов все же могут не быть Богом проклятыми. Но каков критерий? Он очевиден. Богом даны законы. Если люди гонят праведника за правду, то согласно Нагорной Проповеди, гонимый "блажен",т. е., -не проклят. "Если Бог нас не судит то кто? ". Но тогда кто эти гонители, что гонят "блаженного"? Того, кто не проклят Богом, но, напротив, блажен? Ясно, что эти люди прокляты, а значит, они и есть черти. Ведь они гонят тех, кто не проклят Богом, именуя гонимых безумными определениями. Например, российские министры и депутаты Госдумы именуют праведников еврейскими дефинициями: "растлителями", "развратниками" и "педофилами". Т. е., именно теми словами, которые использовали евреи приговорив Христа к смерти, и помиловав грабителя Варраву. Так евреи начали традицию российских тюрем где "опускают" праведников. Россияне поступают также, как когда-то поступили евреи "заклеймив"Сына Божьего. А евреи назвали Его "развратником",хотя Он божьих законов и заповедей Евангелия не нарушал. Эта тенденция поклонения идеологии чертей, перенята в России после 1917 года, когда было запрещено Евангелие и Библия, пришедшими к власти еврейским большевистским политбюро во главе с евреем Троцким и русофобом Лениным. И эта тенденция сохранилась в России до сих: Кремль оккупирован теми, кто склонен называть Христа "развратником-педофилом". Тем самым слово "фило"- "любовь" в России, как слово-дефиниция, опорочено. Люди в России понимают под словом "фило" физиологические проявления, а не духовные качества: милосердие, человеколюбие, сострадание. Итак, люди России трактуют слово "любовь", не так, как определяет Любовь Евангелие: "Если любви не имеешь то ты ничто, медь звенящая".Т. е, люди России это "ничто", проклятое ничто. Именно потому, что они присоединились к евреям и по их инициативе называют Христа "развратителем". Но слово "развратитель" библейское. В Библии развратителями определены те, кто отказался от заповедей Библии и Евангелия. То есть, евреи солгали, когда назвали Христа "развратителем".За это они прокляты. Т. е. определены как "черти".Но их инициативу подхватили жители России
запретив Евангелие и Библию в 1917 году и продолжив традицию евреев, -объявлять праведников"развратниками-педофилами"до сих пор, сделав её основой законодательства. Значит, Россия состоит из чертей. Из проклятых аватаров бесов.
Алима Нургожина Исус - педераст.
останется мораль, законы, положение в обществе, голубое небо, зеленая трава и вообще никто и не заметит отсутстия никому не нужных религий
Наталия Хохлова(Косая) Злобные еврейские атеисты а затем и их наследники атеисты России, уже показали, что они делают с церквями. Они превращали их в казармы и свинарники. Так что вы теперь не отвертитесь. Вам была дана возможность показать миру ваше "мурло",сбросив маски "борцов за свободу, равенство и братство". Довравшись с помощью евреев к власти, вы превратили посредством ГУЛАГ-а страну в "фабрику смерти".Так что не приписывай, российским зверям"божью благодать".Вы и меня, самого Христа, хотели убить. За то, что я /2002-2003/ призвал вас к праведности, -к созданию правового государства, - Царства Христа. Вы хотели меня за это отдать уголовникам, чтобы меня в тюрьме "опустили". Но вам этого не позволили ангелы. Они дали мне возможность сбежать из современного Содома, -России, -в Германию/2003/.Теперь, ждите огня с неба.
атеизм с кем то воюет???
ты же сама отреклась христа
не ходишь к ним в эту мерзкую церковь
молодец