Религия, вера

В итоге кто победит? Атеизм или религия?

Они не дерутся, незачем "побеждать".
А что будет доминировать - зависит от состояния психического здоровья (человечества, сообщества, общины, страны и т. д.) Чем более сообщество здравомысляще, тем меньшую роль в нем играет религия. В данный момент на планете есть страны, целиком и полностью погрязшие в религии, и наоборот, страны, решительно изгнавшие религию за порог. Чем человечество выше интеллектуально, тем меньше оснований для религии в нем будет. Проблема в том, что человечество отнюдь не развивается всегда поступательно, случаются спады и провалы - как локальные, так и глобальные. Но даже если человечество когда-нибудь достигнет "светлого будущего" и "торжества разума во всем" - где-нибудь в темных углах и в подполье ВСЕГДА будет оставаться религия, хотя бы в зачаточном виде. Просто потому что дураки рождаются в КАЖДОМ поколении, это как бы "отходы производства" эволюции, они никогда не исчезают полностью.
Светлана Варганова
Лучший ответ
Гузель Насыбуллина Это лучший ответ.
Бог не сражается с сатаной, потому что Творец не может бороться со своим творением
Побеждают умные всегда, вот и посмотрим, кто из них умный, а кто дурак настоящий.
Нам в мечети твердят: "Бог - основа и суть!"
Мудрецы нас к науке хотят повернуть.
Но, боюсь, кто-нибудь вдруг придет и заявит:
"Эй, слепцы! Есть иной, вам неведомый путь!"
(Омар Хайям)
Saya Ramazanova
пример Афганистана показывает
Народ Бога победит
Атеизм .
Елена Мальцева
Агностизм уже победил.
Роман Парфенов
Бог - Атеист! И сотворил человека по образу своему Атеистическому. А вот какой Дьявол сотворил верующих, это вопрос.
Ала Исаева
БезОбманство и агностицизм
Дима Захаров
харухизм
Alisher Allaev
Никто. Это вечный спор.
А атеизм это что не религия.
Предприятие Оргстрой В Писании Создатель называет атеизм (боги своего чела).
Скажи: выдумывающие ложь о Боге не будут счастливы.
Им - в здешнем мире насладиться, потом к нам возвратиться, потом заставим их вкушать жестокую муку за то, что они остались неверными.
Светлана
Победит Бог и все атеисты отправятся в Ад, а все истинно верующие начнут строить Царство Бога на земле
Ала Исаева Бог - Атеист. Ты иногда думай чего несёшь то. Бога в Ад собрался отправить.
Белуха
Безразлично. Черт бы побрал ваши потуги. Люди, неважно атеисты или верующие, во что-то да будут верить. Например, в человеческое процветание, в прогресс, стройный и познаваемый космос, которому мы не безразличны. Сейчас для вас может и важен этот вопрос, хотя у меня это просто вызывает смех. Люди, как копошащиеся в своих потугах черви, но реальным червям, пожирающим ваше разлагающееся тело будет все равно верили вы во что-то или нет.
Здравомыслие, оно обоим не на руку
Гузель Насыбуллина Ну да, то есть троллинг победит
религия
Tiposha* Jackson*