Религия, вера
душа состоит из тончайшего эфира и заключена в тело, как в темницу из которой после смерти человека улетает на небо ?
Ну что то есть в твоих догадках! Только тело не темница и улетает не всегда на небо!
Андрей Корнев
а что тело ?
стопудово...
только под эфиром можно додуматься до такого.
Душа - это неделимая частица сознания. Если бы она из чего-то состояла, то её можно было бы поделить на части.)
То есть про тончайшность Вы правы, а про состоит - не правы.)
Этой мельчайшей частице сознания незачем куда-то улетать. В зависимости от накопленных деяний душа после смерти тела сразу попадает туда, куда нужно.)
А после посещения всех необходимых мест возвращается домой.)
Андрей Корнев
Это куда кужа нужно? И сто есть дом ?
Душа частица Бога. Она вечна, полна знания, и полна блаженства
Андрей Корнев
Как частица бога может быть в аду? И она не вечна так как попав в ад и когда ад будет разрушен и темные силы побеждены то и душа умирает вместе с адом. Где ж она полна знаний, мы рожжаемся без знаний и где блаженна все страдают ?
"Душа - существо умносозерцаемое, вечно пребывающее, образ и дыхание Всемогущего Бога, частица Божества,
струя невидимого Божества и бесконечного света, Божественный и неугасимый свет,
заключенный в теле, как в пещере. " (c) Святитель Григорий Богослов
Дмитрий Кузнецов
Андрей Корнев
Не вечна душа, она тоже может умереть. Какой еще образ бога если нет образа у бога. Бог не всемогущь иначе он бы убрал зло. Что то не чувствуеться свнта в душе, одни страдания и темнота
прямым рейсом. прям стартует. ога
Душа живая - это человек. Раз.
Дыхание жизни вдунул в лицо человека Господь Бог и потому жив человек более плотью: она сотворена (сделана) из земли. Два.
Прочитаешь в Библии о"тончайшем эфире" - покажи всем и получишь Нобелевскую премию. Три.
Андрей Корнев
Ответа на вопрос небыло
Ты наверное считаешь что да. Нам доподлинно не известно.
Такое представление поддерживается многими, но на самом деле это выдумки. Мои знакомые были серьезно увлечены книгами Барбары Бреннан. Но когда начали серьезно познавать истину из Библии, поняли, что это все ложь.
Андрей Корнев
То и то книги и сам человек решает где истина а где нет, не факт что истина в библии
....полетит, если утяжелённой энергиями греха не будет...)
Коран - Последняя Инструкция !!
Андрей Корнев
коран это ерись
Нет, "душа" заклюна в одном из центральных отделов мозга
Андрей Корнев
с чего это ?
Это все теории, но как это проверить?