Религия, вера

Угодно ли Богу: человек крестится, бьёт поклоны, окунается в проруби, а так снова курит, пьёт, матерится, ворует и лжёт?

Мария Кольт
Мария Кольт
8 985
Такие дела не угодны Богу Иегове. Но можно одержать победу над вредными привычками. Если посмотреть следующие стихи из Писания:,, Сын мой, не забывай моего закона... потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе (Притчи 3:1,2)Еще можно посмотреть один стих.:,, Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем". Человек может задуматься и порвать с прошлым.
Асхат Текеев
Асхат Текеев
1 545
Лучший ответ
Шоу должно продолжаться всегда!
Не угодно. Вы предлагаете, чтобы он курил, матерился, пил, воровал и лгал вообще без тени веры и покаяния? ну дык большинство так и делает, поэтому так и живем)))
это уже не согласуется с волей Бога и является личной самодеятельностью каждого человека. Ведь Бог и от вас не в восторге.
Людмила
Людмила
41 577
Богу нет. Только при чем тут Он, это же человек считает себя "своим" для Бога.
Иван Жаринов
Иван Жаринов
13 227
10. Если нельзя не совершить грех, зачем тогда искупать его? Не напоминает ли это валянию слона в грязи после купания? Не лучше ли человеку вовсе прекратить действовать?
11. Сын Вьясы отвечал: Действительно, искупление греха – занятие бессмысленное, ибо искупление – тоже действие и потому тоже связано с насилием. Смыть с себя грех полностью можно только знанием. Лишь познавший свою суть и суть окружающего мира избавляется от прошлых грехов.
12. Больной, что воздерживается от нежелательной пищи, обязательно вернет себе здоровье. Тот, кто в поиске своей истинной сути обуздает свои чувства и ум, обязательно добьется успеха.
13-14. Дабы постичь истину, дарующую бессмертие, нужно воздерживаться от всякого
прелюбодеяния и чувственных удовольствий. Необходимо жертвовать нуждающимся, избегать суетных отношений, говорить одну лишь правду, воздерживаться от насилия и хранить чистоту помыслов. Кто следует этим правилам, тот смывает с себя грехи, совершенные в мыслях, словом и делом. Но грехи как сорняки – если не истребить огнем их корни, они прорастут вновь.
15. Лишь тот, кто сдался на милость Непорочному, сжигает до тла семя порока в своем сердце. Служение Всевышнему искореняет грех так же быстро, как солнце рассеивает туман.

Шри Вьяса Двайпаяна – Шримад Бхагаватам 06 Первозаконие Глава 1. Предание об Аджамиле
Если кто-то думает, что поклоняется Богу правильно, но не обуздывает свой язык, он обманывает своё сердце и его поклонение бесполезно. (Иакова 1:26). В качестве языка может выступить и поведение.
а я о чем?

Похожие вопросы