Религия, вера

Сколько времени будет править антихрист?

Lena Korolyk
Св. отцы, и учители Церкви (св. Ириней Лионский, Кирилл Иерусалимский, Иоанн Златоуст, Блаж. Иероним и др.) о продолжении царства антихриста определенно утверждали, что антихрист будет царствовать три с половиною года.

"И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. " (Откр. 13:5)
Ла
Ласкун
Лучший ответ
Lena Korolyk А в Библии это написано?
Оксана Быкова Почему так много?
Как выдумаешь! Или как разрешит врач!))
Санал Дорджиев
Lena Korolyk 4. и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
(Откровение Иоанна Богослова 13:4,5)
Нисколько. В сектантском понимании конечно.

И теперь уже появилось много антихристов... Библия.

Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями.
Ирина Пермина фамилии ..пороли ...явки??
Откровение 13:5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
Иван Дятлов
Оксана Быкова Почему так много?
вы про церковь? Думаю еще долго.
В продолжении времени, времён -и- полу-времени...
До 2018 ..не ? ))
Lena Korolyk ... с 2018 ...3,5 года.
Он ушел с Земли. Постепенно уходят и его адепты.
Уже 25 лет правит
Ирина Сергеева
Антихрист означает *против или вместо Христа*. Это все кто отрицает то, что говориться в библии об Иисусе Христе. Все кто противится Царству Бога и кто плохо обращается с его последователями. " В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришел в плоти. Тот, кто так считает, - обманщик и антихрист. "( 2 Иоанна 7). " И теперь уже появилось много антихристов, потому и знаем, что этот час - последний. "( 1 Иоанна 2:18). И еще! Иоанна 2:22; Иоанна 10:36; Луки 9:35.
7 лет
И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя" (Дан. 9:27)

(Мерзость запустения (ивр. ‏שִׁקּוּץ מְשׁמֵם‏‎‎‎, др. -греч. τὸ βδέλυγμα τῆς ἐρημώσεως) — словосочетание, встречающееся в Библии в Книге пророка Даниила (гл. 9, ст. 27) и Евангелии от Матфея (гл. 24, ст. 15-16), а также в первой книге Маккавейской.)

Антихрист, или лже-Христос, придет к концу века, чтобы править миром и возглавить великий бунт против Христа и новозаветной веры. Он установит в храме Бога изображение самого себя, объявив себя Богом. «Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога» (НЗ, 2-е послание к Фессалоникийцам, 2:3-4).

Процитированные в Евангелии от Матфея слова Иисуса были сказаны около 200 лет после того, как произошло описанное выше событие. Таким образом, Иисус пророчествовал, что в определенное время в будущем мерзость запустения произойдет в иерусалимском храме опять. Большинство толкователей библейских пророчеств полагают, что Иисус имел в виду антихриста, который совершит нечто похожее на то, что сделал Антиох Эпифан. Это подтверждается тем фактом, что определенная часть пророчества в Даниила 9:27 не произошла при Антиохе Эпифане в 167 г. до н. э. Он не заключал завета с Израилем на семь лет. Это антихрист в последнее время составит завет с Израилем на семь лет, чтобы позже нарушить его, сделав нечто подобное мерзости запустения в иудейском храме в Иерусалиме.

«Мерзость запустения» ознаменует начало последней стадии семилетней скорби – великой скорби, которая в свою очередь завершится возвращением Христа на землю и Его судом над нечестивыми при Армагеддоне.
Nefakt =)))
пока Господь Бог не уничтожит его
Ксюша Подоляк
Время ещё не пришло
чё всего то 16лет правит... вам уже невмоготу.. антихристом назвали