"Согласно Библии антихриста в природе быть не может, церковь божья, она тоталитарная" - простите. но такую абракадабру редко встретишь.
Антихрист действительно будет править миром (согласно Библии) , но недолго, "всего лишь до конца света" (шутка в том, что срок этот соизмерим с человеческой жизнью, а вот срок пришествия антихриста - точно неизвестен, но зависит от нас) .
"...мир не хотел, чтобы им правил Христос" -
1 - Христос не ставил целью править миром
2 - иудеи действительно хотели, чтобы Мессия правил миром с целью возвеличения еврейского народа
3 - т. к. учение Христа не совпадало с их чаяниями, они Его и распяли
4 - если мы тоже откажемся следовать Христу, придет антихрист (т. к . терпение Божье хоть и велико, но не бесконечно)
Религия, вера
Если мир не хотел, чтобы им правил Христос, им будет править антихрист?
Мир самодостаточен и ему правитель не нужен в принципе
Стихийные Боги правят миром
Человек, любовь и страсти. Разве это плохо просто жить без заморочек?
а что это за мир такой, который не хотел???? и при тут ТОТ мир и ситуация на сегодняшний день??
Оксана Алексеева
Тот мир и сегодняшний мир - это одно и тоже. Миром правит Сатана и об этом говорит Библия: " Тогда, подняв его (Сатана Иисуса) на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» (Лука 4:5-7). Но скоро Бог положит этому правлению конец. Сатана будет уничтожен, а править Будет Иисус, сын Бога.
Да, сколько-то времени Господь ему допустит
Иисус Христос не правил и не хотел править этим миром. Он принёс людям благую весть, что праведников ожидает небесное царство и оно не от мира сего. А слуги дьявола, бесы, и не оставляли своего главенства в земном миро-здании.
Согласно Библии антихриста в природе быть не может, церковь божья, она
тоталитарная . Единичные случаи отклонений это из разряда несчастного случая.
Оксана Алексеева
Согласно Библии Дьявол или антихрист: "Тогда, подняв его(Иисуса) на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим» (Лука 4:5-7).
Определенное время, столько сколько попустит ему Бог.
Сейчас правит Сатана, но это время на исходе. Весь мир никак не примет Иисуса, но хотят люди правление Христа или не хотят Иисус всё равно будет править и те кто не подчинятся его правлению, будут уничтожены навсегда без права на воскресение. Сейчас есть возможность узнать всё о Иисусе и занять его сторону на деле, исполняя волю его Отца.
Им будет править религия, названная христианской.
Можно назвать это антихристом.
Антихристов много - это все те, кто против Христа - помазанника.
Можно назвать это антихристом.