Религия, вера
Кто не желает быть с Христом - тот остаётся с антихристом. Середины нет. Вы согласны?
Даже если вы не согласны, никому не получится спрятаться в серединке, так как её просто нет.
Конечно-те кто не рабы Божии, те рабы антихриста, а середина (это когда человек мечиться каким-же рабом ему быть). По вере вашей да будет вам!!!
Я с вами полностью согласен!
А мне параллельно.... Один на небе, другой.... там же. А на земле мне и без них забот хватает....
Да. Но хочу дополнить:
1Кор. 11:1 Будьте подражателями мне, как я Христу.
Матф. 5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Согласна. Человек идет или к свету или во тьму. Третьего не дано.
И почему же это её нет? Как я понимаю мы сами выбираем кем нам быть. Я знаю что что-то есть но не вижу, поэтому не могу доверять. А Самое гавное в душе быть порядочным человеком, а не бегать в црковь разбива лоб и уверяя что я такой паведнй а самого мысли черные.
Марина Егорова
Скажи ДУРАКУ,так он и лоб разобьет.
Иной, желающий быть со Христом, служит антихристу - только в путь.. .
"Многие придут с востока и запада и возлягут (...) в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю... " (ц)
да! я согласна!!
Не согласен. Если я в бога не верю, то причем здесь Христос и антихрист? Как я могу быть с кем-то из тех, кто не существует? Это все равно, что сказать - Вы либо за Деда Мороза либо против, третьего не дано.
Тоха Плахотный
Вы только так думаете, что не существует. Но Ваше мниние ничего не меняет.
Нет. Вы чрезмерно упрощаете вопрос. Есть другие религии, причем ни одна не может доказать свою правильность, не смотря на многовековую грызню. Если православным угодно считать себя белыми и пушистыми, то хрен с ними пусть тешат себя сказками. Но зачем устраивать религиозную вражду, называя всех других врагами.. . Это возвращение к пройденным урокам, времен охоты на ведьм и за врагами народа.
Тоха Плахотный
Именно православные только и говорят о своей грешности.
Согласен! Я антихрист и вовсе не собираюсь прятаться. Более того - горжусь этим.
Марина Егорова
Да нет вы возомнили-вы просто его раб!!!
Я вроде как слышал, что когда падали ангелы в преисподню некоторые остановились на полпути и стали какими - то нейтралами. Может чушь, но ведь этому нет опровержений (как и докозательств) . Так что, третий вариант может и есть.
Нет. Есть просто другие религии
И после таких вот заявлений христианство притендует на то что она самая миролюбивая религия? И у вас хватает совести говорить что ваш "бог- любовь" и про "возлюби ближнего своего"? Да, да, очень смешно, впрочем вы всегда врали и продолжаете это делать- я не удивляюсь.
И так надоело уже слушать этих религиозных фанатиков, которые не видят ничего кроме себя и своей веры. Наверно скучно жить в чёрно белом мире? Мне вас жалко, мой то цветной, и у меня нет врагов и нет тех кто со мной и тех кто против, в моём мире все разные, все равны и все вместе..
Тоха Плахотный
А родившийся слепым, узнает об этом, если ему не скажут?
даже для атеистов вполне применимо - кто-то делает добро, кто-то зло, середины нет; всем выйти из сумрака!
глупо делить мир на белое и черное - жизнь сложнее
Тоха Плахотный
Это точно. Можно пойти в школу а можно не пойти. Но если вы пошли в кино вместо школы то это значит что вы в школу не пошли. Если я правильно понял, то все ваши сложности в кине ;-))
А что если Иисус будет проповедовать не то во что верят сейчас христиане? ? И будет отрицать что он сын бога, и вообще сломает крест и убьет свинью. Вы останетесь с ним?
Тоха Плахотный
Извините, конечно. Но если вы начинаете вопрос словами - А что если ...Тут может начаться такой разгул фантазий, что не остановить. Например я скажу: "А что если Бог сотворит сто других Богов и перестанет быть Богом?" Тяжело, не правда ли?
Kto ne s Antihristom tot s Hristom))) ja bi tak ne skazal . Bred )))
Тоха Плахотный
И я бы так не сказал.
Вы сами ответили на свой вопрос, я абсолютно согласен.
Человек попадет в тот мир, в который захочет! И ничто ему в этом не сможет перечить!
Нет, не согласен.
а как насчет иудеев???
Середины нет. Так что лучше быть с Христом
Молодец Sergey! (насчет религиозных войн) , пять баллов! Не устали делить мир на "наших" и "ненаших"?Другие религии Вам по барабану, видимо. Да и не в религиях дело. За всеми этими показухами и обрядами (да! посмотрите ТВ, многое из жизни Церкви сейчас выглядит именно как показуха) нет ли у Вас желания обратить внимание на Человека, который может быть замечательным и не Вашего вероисповедания?
И кто там сказал "Не человек для субботы, а суббота для человека"? Не Сын Божий случаем?
Обычно после таких заявлений и начинались религиозные войны.
Тоха Плахотный
Это на заявление а констатация факта. Заявления можно опровергать или отменять а это никуда не денешь.
Ну почему же? есть верующие, есть агностики, есть атеисты. Агностики и есть середина
Матф. 12:30 Кто не со Мною, тот
против Меня; и кто не собирает со
Мною, тот расточает.
против Меня; и кто не собирает со
Мною, тот расточает.