Религия, вера
Кто автор идеи, что Христос несёт добро, а Антихрист - зло? Не может ли быть наоборот?
Библия - народное словотворчество. Поэтому можно и наоборот. Если очень захотеть. Всего-то поменять словесные этикетки. Реальность от этого не изменится.
автор этой идеи Бог, а Бог не может ошибаться
Христос - чистая душа. Отсюда вывод кто несёт добро.
Авторство религии, как системы нравственных ценностей и духновно-мистических переживаний затерялось где-то глубоко в истории. Религиозность и чувство веры, сопровождающее её, не имеет ни истоков ни конца и по сей день. Её можно отнести к одному из множеств разрядов философии восприятия действительности.
не авторов искать надо, а знать значения слов, Христос - Свет, а Свет - Добро, противник Света - мрак, а мрак, несёт зло.
нет
Нет никакого Антихриста. Есть только Творец. И нет никого кроме него! А тот, кто думает, что есть другие силы кроме Творца, находится на ступени служения другим богам. Добро и зло - это категории, которым оценку дает человек. Хорошо мне, наслаждаюсь я - это для меня добро. Плохо мне, страдаю я - это зло. На самом деле все исходит от Творца и исходит от него только добро. Зла нет вообще. А то, что мы воспринимаем как зло, направлено на то, что бы заставить нас двигаться и развиваться. Творец хочет поднять нас до своего уровня и если мы не хотим идти к нему, по своей воле, ему приходится нас бить!
у тебя инверсия ценностей
Антихрист - это праобраз толстого тролля..
Сперва надо определить что есть что!
Когда определите поймете!
Анти́христ (греч. Αντίχριστος — «против (вместо) Христа» ) — тот, кто исполнит Библейское пророчество о противнике Иисуса Христа, будучи внешне похожим на него, но имеющим другую сущность.
«И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов... » (1Ин 2:18)
«ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: 'Я Христос', и многих прельстят. < > Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. » (Матфея 24:5;23-24)
Как отличить антихриста от Христа – у них ведь одинаковое имя Отличить можно только тогда когда начинает говорить - «...он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. » (Откр13:11) «...против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего;
даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон (Тору) , и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. » (Дан 7:25)
Его народ сохранил праздничные времена и закон (Тору) , но будет время, или уже наступило когда «Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и не уразумеет сего никто из нечестивых, а мудрые уразумеют. » (Дан 12:10)
Когда определите поймете!
не может 100%
Наобород не может быть, это факт или Аксиома!!