и добром (Бытие 3:15)?
1-е Коринфянам 2:9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
Религия, вера
Возможно ли согласие между миропорядком греха и порока и грядущим Царством Христа? Кто положил вражду между злом и добро
Нет, невозможно.
Нынешний миропорядок греха будет полностью уничтожен грядущим Царством Христа.
нет добра и зла.
кто там радовался падению Денницы? А это ведь архангел Михаил Моисея.
Лязат Акишева
Про "радовался" не Написано, но Написано, однако, что духовные слепцы и невежды истребятся из Вселенной... Радоваться страданиям уродцев - злорадство есть, а это противно Богу и Его детям!
Добро и зло просто две стороны одной идеи, в вашем случае - бога.
Лязат Акишева
Бог есмь Любовь, Добро, Жизнь и Истина и нет в Нём никакого зла!!! Другое дело, князь мира сего, бог смерти и зла во всех видах, сатана-дьявол... Смешение тут смерти подобно! БОГ поругаем не бывает и что посеет человек в сердце своём, то и пожнёт в Конце концов! Аминь. Аллилуйя!!!
...после 19-го поговорим ибо в мире запахов проще отделить агнцев Христовых от смердящих козлов!
Лязат Акишева
"Нюхач просвещённый" - не звучит, однако! ))) "Поговорим", - решил немой; "Посмотрим", - сказал слепой; "Пронюхаем", - озадачился 611.121+...)))
Дёня Крупенчик
так что... очередной конец света? так он в тебе же и живёт... коли ты только числами живёшь и догадками и верою в конец... а мы вот веруем в начало НОВОГО, сразу после конца старого... ибо ИИСУСА ждём. но, предсказано, что перед этим лжепророки и антихристы... так что их бояться... коли им конец недалёк...))))
Как бы там ни было, в основе своей мир гармоничен, добро враждует со злом исключительно в воображении религиозных фанатиков.
Дёня Крупенчик
что же... смертей не видите, и у вас в семье все живы? а ведь прежде душами умирают...
Один молодой человек пришёл к святому отшельнику и попросил просвятить его словом Божьим. Старик спросил:
- Умеешь ли ты лгать сын мой?
- Боже спаси, нет учитель, никогда я не сумею солгать!
- Тогда пойди и научись, ибо неспособность есть не добродетель, а бессилие, ответил ему старец.
Грех не в отсутствии святости, а в невежестве. Именно невежество рождает нетерпимость и злобу.
- Умеешь ли ты лгать сын мой?
Чистейшей воды философия. Нет никакой вражды между добром и злом.
Лязат Акишева
Сними чёрные очки и оглядись...
А вы знаете что такое добро и что такое зло?
Лязат Акишева
А вы разве нет?! Жаль!
Между ними нет вражды вот между вами маймунами рупорными им вражда выгодна.. Ибо Вы их пища
Дёня Крупенчик
как же нет вражды, коли разрезан мир..
Лязат Акишева
"Небесные волки", или ангелы-бунтовщики против Бога и Христа Его /бесы, демоны/, сброшены с Небес на землю и уже 6000 лет сохраняются под мраком невежества на День приведения Приговора Суда Божьего. Творят нелепости и стараются пугать невежд своими страхами и ужасами, которыми мучаются сами. Их песенка спета и они знают это! Жаль бедогал! Аллилуйя!!! Аминь.
Иисус разрезал.. . и как может Господь примириться с пороком.. . коли ведёт в жизнь. а порок в смерть и духа в первую очередь а затем и тела.
есть бублик и дырка от бублика и все требуют бублик и если его сест то дырка будет всё больше и больше.