Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В
мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир (Ин. 16:33.)
Религия, вера
Кто хочет истинно идти за Христом и следовать Его учению, всегда будет находится в конфликте с окружающим миром?
Да. Так и есть.
___________________
*Да и все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы.
(2Тим. 3:12)
___________________
(2Тим. 3:12)
Не с окружающим, а с миром людей. Всегда.
Некоторые миры естественно в диссонансе с Богом.
Но Разве Любовь враждует с ними?
просто блудные сыны...
хотя можно сказать что за души идёт война но она информационная.
Но Разве Любовь враждует с ними?
просто блудные сыны...
З. Х. Не будет же, кто понял Христа, тот будет победителем.
Не всегда будут конфликты, но иногда будут.
Большинство конфликтов у Христиан с миром, только по глупости самих Христиан, например Христиане навязывают свои Христианские устои миру, (хотя сами их не соблюдают) а потом думают почему их все ненавидят.
На самом деле Христос учил мирной и спокойной жизни, так же учили и Апостолы, и тогда больших конфликтов не будет, но у Христиан больше конфликты между собой, а Христос точно не учил Христиан, убивать других Христиан, которые по другому понимают Библию.
Христиане не следуют учению Иисуса, они следуют измененному учению То есть учение Иисуса было трансформировано учениками после его смерти. И сам Иисус не создавал своё учение с нуля, он тоже базировался на учении ессеев.
Нуждается в уточнении, с чем именно?.
фигню несешь! в конфликте будешь не с миром, а с обществом, у которого другое мнение.
Татьяна Красотка
Так мир это и есть общество) И давайте помягче выражаться)
Послание к Евреям 6,1, Колосянам 3,14. Изучи внимательно.
мудрый не "конфликтует",
тем более с глупыми ...
{1-е Тимофею 6:5}
тем более с глупыми ...
{1-е Тимофею 6:5}
в дуальном мире необходимо примериться со своим антиподом, что он и сделал, а не победил мир, что за бред?
да
Нет. Скорбь имеют все
Поначалу нет, потом... Возможно
Нужно понимать что в мире страдают и те кто не следует за Христом. Само существование в этом мире неизбежно вызывает страдание.
Не верь книжкам, верь сердцу - истинный Христианин вражды не допустит - примирит всех и вся....
Вера на показ, никакая не вера. Веришь и верь, себе тихо. И живи сам по ней. Ни с кем не споря и никому не навязывая своих взглядов .
Абдулло Юнусов
если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мёртвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Послание к Римлянам