Религия, вера
Что для вас означает - быть в конфликте с окружающим миром, и может ли христианство нейтрализовать этот конфликт???
у меня не смогло, а только поставило меня за грань выживания...
Конечно может. Каждый христианин призван жить в мире с окружающим миром.
Начинать изменять мир надо с себя и со своего отношения к нему.
Да, я в Духе Человека от ДУХА творца в многотысячелетнем конфликте - национализм, соционеравенство, религиозные распри и войны и многое ещё чего, что слагает мою Одну Живую Духовную Смерть, но ДУХ творца приготовил тому Конец и не чрез "христианские" и "мусульманские" и "буддисткие" и ...то бла-бла он.., настанет как Начало Жизни ..,
Все равно что быть в конфликте с самим собой а оно так и есть к сожалению
нейтрализовать - НЕТ, а вот масло в огонь подлить всегда пожалуйста))))
Быть не Миром.
Нет, не может.
Я и так в конфликте с окружающим миром, мне противен социум и я презираю человеческий вид в целом, за исключением немногих. И христианство мне уж точно не поможет в этом.
Презрение к окружающему, к людям, к стереотипам, социальным устоям и прочее.. . отчужденность от всего этого... подлинная вера может помочь...: "Возлюби ближнего своего как самого себя"...
Конечно может, нейтрализуя личность, мы нейтрализуем ее конфликт с окружающим миром.
Не участвовать в гнусных делах этого мира. Нет, не может. Иисус про своих последователей сказал (Иоанна17:14).что мир их будет ненавидеть за это самое неучастие
Конфликт с грехом, а не миром.