Религия, вера

Истинно ли свидетельство Христа о самом себе?

"Если я и сам о себе свидетельствую, свидетельство мое истинно" (Иоанна 8:14)
"Если я свидетельствую сам о себе, то свидетельство мое НЕ есть истинно" (Иоанна 5:31)

Этот мамзер прежде чем был распят крышей двинулся или библия лжива?
Вера Гаврилюк
Двойные стандарты.
Шумский Вадим
Лучший ответ
Эт у тебя сдвиг по фазе.
Kada #
Valeria Gutium У него их просто две фазы и ноль с заземлением двойным:))))
Всё по классике Истинны! :))))
Вера Гаврилюк Бедненький, как же у тебя попка горит!))
Вы никудышный исследователь Библии.
Не позорьтесь.
Ольга Оля
Valeria Gutium А конкретику разъяснить по данному факту можете или поругаться пришли?
Вера Гаврилюк Какой уж есть, а в чем я неправ?
Ага.. противоречие ....

Появился некий учитель Закона, который, желая испытать Иисуса, спросил Его:
— Учитель, что я должен делать, чтобы получить вечную жизнь?
26. — А что об этом говорится в Законе? — спросил его Иисус. — Что ты там читаешь?
27. — «Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем, всей душой, всеми силами и всеми своими помыслами». И «люби ближнего, как самого себя», — ответил тот.
28. — Ты правильно ответил, — сказал Иисус. — Поступай так и будешь жить.
Лук 10:26-28

Ну и какой новый завет....?
Законика учит свои заповеди повторять... :)))))
Зоя Рыбкина
Дык,ето,сам то Иссусик придуманный! :)))
Юлия Олейник
Свидетельства Иоанна и прочих самозваных авторов писаний недостоверно и не может свидетельствовать о Иисусе или о чём-либо и ком-либо другом
Нет такого свидетельства. Это фейки.
Алексей Сырых Это в Библии написано
Конечно свидетельство Христа истинно, ведь Христос Бог.
Когда же Христос сказал что о Нём свидетельствуют и другие, это для того что бы показать Иудеям что Он истинный Бог, ведь они не принимали личного свидетельства Христа.
Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
(От Иоанна 5:31,32)
Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
(От Иоанна 5:36-39)
А значит вы не поняли Библии, потому что не захотели читать дальше с контекстом, где Христос всё и объяснил подробно.
Вера Гаврилюк Демагогия!))
Алексей Сырых Значит, Иисус сын Бога.
...пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне.
Ну кого к ответу надо приглашать?
Тех кто, как минимум печатает и перепечатывает, тех кто насостовлял,и т.д.
Я лично не знаю как к этому относиться и насколько ложь в этой книге переплетена с правдой. неизвестно.
И только истинный видящий может там разобраться. Якобы расшифровки текстов есть. Читала , но опять же правда это или нет не знаю
Олег Смирнов
Вера Гаврилюк А стоит ли верить в правду переплетенную с ложью?
Запутался мальчик).
Зоя Рыбкина Как на войнушку не мал а как
семитские сектансткие книжки
исследовать так мальчик..:))))
"И глас был с небес: Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение. "
Евангелие от Марка 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/1/
"И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте "
Евангелие от Луки 9 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/9/
"Отче! прославь имя Твоё. Тогда пришёл с неба глас: и прославил и ещё прославлю "
Евангелие от Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/12/