Религия, вера
Так все-таки истинно или не истинно свидетельство распятого?
Иудеи просили распятого гаденыша дать им какое-нибудь доказательство, что он сын бога. Сделай он это – и они сразу бы убедились, что он сын бога. И в его группу последователей вошло бы гораздо больше людей. Однако он никогда этого и не сделал. Сначала он ответил: "Если я свидетельствую о себе, то свидетельство моё НЕ ЕСТЬ ИСТИННО" (Ин., 5:31). Правда, через некоторое время он выдал нечто противоположное: "Если я свидетельствую о себе, то свидетельство моё ИСТИННО" (Ин., 8:14). Однако свидетельства так и не дал.

Приходят к пастору муж и жена и говорят:
- Пастор, разведи нас, пожалуйста, мы больше не любим друг друга!
Пастор берет с полки самую большую и толстую Библию и бьет по голове
сначала мужа, потом жену, спрашивая их при этом:
- Хотите развестись?
- Да
Опять изо всей силы обоих по головам!
- Хотите, все-таки, развестись?
- Да!
Так повторялось еще несколько раз. Больше не выдержав, жена спрашивает:
- Доколе, пастор?
- Как в Библии написано: "Пока смерть не разлучит вас"...
- Хотите развестись?
- Да
Опять изо всей силы обоих по головам!
- Хотите, все-таки, развестись?
- Да!
- Доколе, пастор?
Анна Ляш
От души посмеялся ! )))))))))))))) Кстати, а где в библии написано....
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете. Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Ин. 5:43.
Владимир, кто бы ни писал Библию, ее писали отнюдь не идиоты - даже если говорить о переводе "Нового Мира".
И любое противоречие, которое Вы там найдете - было найдено множество раз. Уж хотя бы из этого другой умный человек (например, Вы) мог бы сделать вывод, что это противоречие помещено туда специально.))
Являть чудеса идиотам не входит в обязанности Учителей.. т. к. после их показа идиоты становятся доверчивыми роботами и как ученики становятся бесполезными
Свидетельство - все его дела из Евангелий.
А вестись на "слабО" он не стал.
Вот Иисус Христос, Он оскорблял Владимира? Нет
А вот Владимир, почти в каждом посте пытается оскорбить Христа
Т. е показывает свою подлую натуру, не может вопрос темы изложить без наезда
Вот по теме вопроса: истинно ли свидетельство Христа?
- безусловно, Да!
так как
Отк. 1.5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный
Отк. 19.10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
Итак, свидетельство Иисуса Христа есть дух пророчества.
Делал ли Иисус пророчества? ДА, делал
Исполнялись ли его пророчества? ДА, исполнялись
Верно ли Он толковал пророков прошлого? Да, верно
Резюме: Христос - истинный и верный.
---------------------------------------------
Что до слов Иоан. 5.31 против Иоан. 8.14
вот как надо это понимать, без вырывания слов из контекста
Иоан. 5
30 Я ничего не могу творить Сам от Себя. Как слышу, так и сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня Отца.
31 Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно.
32 Есть другой, свидетельствующий о Мне; и Я знаю, что истинно то свидетельство, которым он свидетельствует о Мне.
33 Вы посылали к Иоанну, и он засвидетельствовал об истине.
34 Впрочем Я не от человека принимаю свидетельство, но говорю это для того, чтобы вы спаслись.
35 Он был светильник, горящий и светящий; а вы хотели малое время порадоваться при свете его.
36 Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Итак, цитата Иоан. 5.31 указывает, что если бы Иисус сам о себе свидетельствовал - то был бы лжецом.
Но про Иисуса свидетельствовал другой человек - Иоанн Креститель!
Но более того! Про Иисуса свидетельствовал сам Отец Небесный, через дела Божие!
Резюме: Иисус истинен, так как не сам о себе!
Но фарисеи не поверили ему, как не верит и Владимир
Иоан. 8.
13 Тогда фарисеи сказали Ему: Ты Сам о Себе свидетельствуешь, свидетельство Твое не истинно.
Фарисеи и Владимир думают, что Иисус сам о себе! как простой человек!
14 Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду.
15 Вы судите по плоти; Я не сужу никого.
16 А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня.
17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего.
Иисус указывает, что человек - это не тело, а Дух во плоти.
Поэтому надо различать, что есть личность Духа
И вот Иисус (ДУХ) что-то говорит, что считается Иисус "сам от себя говорит"
но слова Иисуса - это слова от Духа, а не от Иисуса.
Плюс дела Божие.
Фарисеи и Владимир - не различают Бога (Духа), не знают Отца.
потому и судят по плоти, и ошибаются
- безусловно, Да!
так как
Делал ли Иисус пророчества? ДА, делал
Резюме: Христос - истинный и верный.
Иоан. 5
Иоан. 8.
Плюс дела Божие.
потому и судят по плоти, и ошибаются
Валерия Кузнецова
Канеш оскорблял. К примеру. Христос назвал всех не евреев псами. А Владимир, как я понял не еврей.