Религия, вера
Истинно ли изображение распятого Христа?
Если прибить руки так,как на распятии то кисти тупо не выдержат веса тела.Гвозди вгоняли в предплечие,между костями.
Гвозди должны были вгонять в лучезапястный сустав. Это я вам как специалист говорю.. . На изображениях распятий гвозди вбиты в ладони, что является неверным.
Ирина Мамаева
Ты меня пугаешь...Специалист по распятиям??? ;-)
Hany Samy
А я так и сказала!!! :)) Только не так умно :))
А если между лучевыми костями запьястей-выдержит?? ? Мож таки туда забивали?
Ирина Мамаева
Так это предплечье а не кисть. :-)
Истинно, до него множество воинов Спартака было так распято, если твой лисипед надёжный-можешь проехать в Италию и убедиться в этом.
Да хоть на супер клей приклеили - какая разница?
столбование
подвешивание за руки
Преступников распинали на деревянном столбе- руки были сверху- а не по бокам, как обычно принято изображать. Человек умирал от отека легких- буквально за несколько часов. Чтобы ускорить смерть- перебивали голени. В случае с Христом- из казненных в тот день он умер первым-поэтому исполнилось пророчество о том- что не одна из его костей не будет переломлена. Греческое слово СТАУРОС или КСИЛОН которые переводят как слово крест означает "срубленный лес, колоду.... полено.... дрова.... пень или столб... дубинка.... палка.... дерево"
Есть мнение. что его вообще не распинали.. .
И дожил он до седин. Просто нужен был идол для поклонения...
Ирина Мамаева
Есть мнение что распяли но не до смерти.Удар копьём был нанесён со знанием дела а потом выходили и тайно от еврейских властей переправили в европейскую часть Римской Империи.Отсюда и пропажа тела с последующей легендой о воскрешении.
Я вообще сомневаюсь, что воскресшие святые смогут узнать себя на этих православных фотороботах :-)
Бог воскрес, а на крестах сейчас распятые мы науками греховными, болезнями-от этого ненависть к друг другу, но Бог обязался пред матерьми что дети небудут погублены.
Ирина Мамаева
Гробовой обязался перед матерьми Беслана что воскресит их детей...