Религия, вера
"Беседуя с верующими старушками, я показываю на изображение распятого Христа и спрашиваю известную мне постоянную богомо
Умственные способности верующих с тех пор не изменились)))

А Вы сами знаете - за что? Сможете однозначно ответить?
Да вы тоже не знаете за что.
Оставьте старушек в покое. Ваше ёрничество неприлично.
У этого анекдота борода уже в полкилометра.
А какой вопрос-то Вы задаете нам?
Мне кажется из злобы. Он проповедовал добро, любовь, чистоту. А тогда уже в культовой среде царила страсть наживы, фарисейство.. . Он Сын Божий, а Ему вменили это в грех. Говорили, что Он богохульствует. Это и явилось главной причиной распятия. Но все было по промыслу Божию. Центральное место Библии - Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного дабы всякий верующий в Него не погиб но имел жизнь вечную. А на Спасителя указывали еще те жертвы, которые Авель приносил.
"За грехи наши. " И правда ведь было за что, грехов то у человечества немерянно.
так как человек не может принять тот факт, что кто-то как Бог и это человечеству поперёк горла. . вот и рапяли царя своего.. иудеи так как не желали думать что возможен тот факт чтобы человек из плоти и крови не выдвинутый (в настоящее время) не по наследству получил такое звание быть царём иудейским, это всё высокомерие людское, а вот уже Иисус принёс себя в жертву за грехи людские
вы меня поняли? его распяли за то что его не приняли, а он пошёл на это уже за грехи